Меню

Беременность

Стволовые клетки пуповинной крови спасают жизни

Стволовые клетки пуповинной крови спасают жизни
Мальчик, 2 года. Диагноз: лейкемия. После трансплантации стволовых клеток пуповинной крови, сохраненных при рождении его младшего брата, в течение 10 лет полностью выздоровел.
AD
AD
Об этом трудно говорить…

1. Ежегодно в России выявляются онкологические заболевания у 5 000 детей.
2. Трансплантация стволовых клеток пуповинной крови всемирно считается эффективным способом лечения при онкогематологических заболеваниях, болезнях крови, иммунной системы, последствиях высокодозной химиотерапии.
3. Стволовые клетки пуповинной крови сегодня используются при лечении более 80-ти опасных заболеваний.

В нашей стране проводят всего лишь около 580 трансплантаций стволовых клеток в год…
Мальчик, 1,5 года. Диагноз: апластическая анемия.
Лечение: химиотерапия, которая полностью ослабила иммунную систему ребенка. После этого была проведена трансплантация стволовых клеток пуповинной крови. Мальчик здоров.


В чем причина?

1. Дефицит донорского материала.
2. Долгий и дорогостоящий процесс поиска подходящего донора.
3. Клетки неродственного донора никогда со 100% вероятностью не могут подойти пациенту, есть риск отторжения.

Сегодня у будущих родителей есть возможность создать резерв здоровья для своего будущего малыша и всей семьи – сохранить пуповинную кровь, в которой содержатся десятки миллионов кроветворных стволовых клеток!

Юноша, 18 лет. Диагноз: лимфобластный лейкоз.
Лечение: трансплантации стволовых клеток, сохраненных при рождении его младшей сестры. Юноша здоров.


Почему важно сохранить стволовые клетки пуповинной крови во время родов?

1. Стволовые клетки, сохраненные при родах, при необходимости использования 100 % подойдут самому ребенку, а также с высокой вероятностью могут подойти его близким родственникам: маме, папе, братьям или сестрам.
2. Процесс сбора пуповинной крови - это безболезненная и абсолютно безопасная процедура для малыша и мамы, т.к. кровь берется уже из отсечённой пуповины.
3. В Гемабанке стволовые клетки хранятся при сверхнизких температурах на протяжении долгих лет, не теряя своих уникальных свойств.
4. Столовые клетки, сохраненные в Гемабанке, принадлежат самому ребенку и его родителям и могут быть доступны для использования в любой момент.
5. Эффективность и безопасность применения стволовых клеток при лечении заболеваний доказана опытом десятков тысяч трансплантаций во всем мире.

Важно!
Случаи, когда необходимо уделить особое внимание возможности сохранения клеток пуповинной крови:

- если в истории семьи встречались злокачественные заболевания или болезни крови;
- семьям, где уже есть дети, которых можно вылечить с помощью стволовых клеток, полученных из пуповинной крови при рождении брата или сестры;
- семьям, где родители являются представителями разных национальностей;
- многодетным родителям;
- когда беременность возникла в результате ЭКО;
- если есть любые другие опасения, что клетки могут понадобиться в обозримом будущем.

Девочка, два года. Диагноз: ДЦП (детский церебральный паралич). Лечение: физио-, гидротерапия и корректирующие операции – не давали ощутимого эффекта. Спустя 4 месяца после трансплантации собственных стволовых клеток пуповинной крови, сохранённых при рождении, девочка начала шевелить ручками, ходить, говорить. Идет процесс выздоровления.

Своей приоритетной задачей Гемабанк ставит проинформировать будущих мам и пап о важности и возможности сохранения стволовых клеток пуповинной крови при рождении ребенка.

Гемабанк предоставляет полный комплекс услуг:

• организацию забора пуповинной крови в роддомах;
• ее транспортировку из любого города России и СНГ в центральную лабораторию, расположенную в Москве;
• выделение из пуповинной крови жизненно важных стволовых клеток в лабораторных условиях;
• тестирование образца крови ребенка по ряду показателей, а также типирование и подсчет клеток;
• оформление и выдачу именных сертификатов;
• хранение ценного материала на протяжении долгих лет при сверхнизкой температуре - 196 С в криохранилище, оборудованном надежной системой безопасности;
• обеспечение экстренной передачи стволовых клеток для лечения в медицинские учреждения, а также оказание помощи в решении организационных вопросов, в случае возникновения заболевания.

Как принять решение?

На самом деле вероятность, что у ребенка, рожденного здоровым, в детском возрасте разовьется онкогематологическое заболевание, достаточно мала, всего 1: 10 000. Но статистика такова, что ежегодно в нашей стране выявляется около 450 000 новых онкологических больных, 5 000 из них – дети. И цифры продолжают расти.

Кроме того уже будучи во взрослом возрасте возможность использования стволовых клеток пуповинной крови возрастает.

В настоящий момент во всем мире ведутся исследования применения стволовых клеток, ученые из разных стран работают над расширением списка заболеваний, которые можно вылечить с помощью стволовых клеток.

Дорогие будущие родители!

Помните, сохранить пуповинную кровь можно только один раз – при рождении ребенка!

Пуповинная кровь является драгоценным источником стволовых клеток, и необходимо знать каждому, что с их помощью можно спасти жизнь.

В России пока не много примеров использования стволовых клеток детям, т.к. услуга сохранения пуповинной крови в нашей стране достаточно молодая.

Но реальные истории применения стволовых клеток пуповинной крови при лечении заболеваний во всем мире говорят о том, что стволовые клетки пуповиной крови действительно спасают жизни.

Гемабанк - крупнейший в Восточной Европе банк персонального хранения стволовых клеток пуповинной крови. Получить подробную информацию можно по тефенону:
+7 (495) 734-91-70

Подробнее об услуге, стоимость
Как воспользоваться услугой

www gemabank ru

На правах рекламы
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325