Меню

Новости

«АСТ» презентовали новую детскую редакцию «Вилли Винки»

«АСТ» презентовали новую детскую редакцию «Вилли Винки»
Звёздные гости, блогеры, редакторы и иллюстраторы, взрослые и дети встретились в Москве, чтобы поприветствовать малыша Вилли Винки — хранителя новой детской редакции издательства «АСТ».
AD
AD
Рождение новой детской редакции отмечали в пространстве одного из столичных лофтов. В гости к Вилли Винки пришли актёр Сергей Белоголовцев с женой и дочерью, миссис Россия 2017 Полина Диброва, музыкант Андрей Макаревич, фигуристка Анастасия Гребенкина с мужем и сыном, телеведущая Дильбар Файзиева и другие. Информационным партнёром мероприятия выступил детский познавательный телеканал «О!».

Директор департамента «Планета детства» издательства АСТ, куда входят бренды «Малыш», «Аванта», «Образовательные проекты, а теперь и «Вилли Винки», Ольга Муравьева рассказала о своих ожиданиях от новой редакции. Если за классическую детскую литературу в АСТ отвечает «Малыш», которому в этом году исполнилось 60 лет, то «Вилли Винки» будет идти в авангарде и протаптывать новые тропы, чтобы говорить с детьми на современном им языке.

Редакция «Вилли Винки» ориентирована на выпуск состоявшихся в Европе бестселлеров для детей от 0 до 9 лет. Главные критерии выбора книг «Вилли Винки» – оригинальные иллюстрации, решенные в современной стилистике, и актуальные времени темы.
[i]
Сергей Белоголовцев[/i]


«В 27 лет меня назначили главным редактором издательства «МАЛЫШ». Про аудиторию, которая читала эти книжки, я знала всё. Аудитория, которая будет читать книжки «Вилли Винки», совсем другая. Очень интересно посмотреть, что это за люди, что им нравится, а что нет, — словом, познакомиться с ними поближе», – рассказала Ольга Муравьёва.

«Нам хочется, чтобы в этот перегруженной информацией век дети чаще улыбались», – добавила Татьяна Мантула, возглавившая новую редакцию. «Пикчербуки – детские книги с картинками – это целый мир, который помогает малышам улавливать нюансы взаимоотношений между людьми, формировать визуальный вкус и чувство юмора». Татьяна рассказала также, что в редакции «Вилли Винки» готовится к выпуску книжная серия от российских звёзд, которую откроет сборник сказок Андрея Макаревича.

О современных тенденциях диалога с детской аудиторией рассказала главный редактор детского познавательного телеканала «О!» Анна Шнайдер: «Сегодняшние дети совсем другие. Изменения носят революционный характер. Ребёнок 4-5 лет в среднем задает 400-500 вопросов в день и развивается очень быстро. Каждый ребенок — творец, он свободен и готов понимать и принимать инаковость, и брать на себя ответственность, если ему позволят. «О!» — это возглас приятного удивления. Наша главная задача — вдохновить ребенка на познание».

В зоне телеканала «О!» на мероприятии была установлена студия, где гости могли самостоятельно изготовить анимированные фотокниги со своим участием. Кроме того, все желающие смогли принять участие в мастер-классе «Живые книжки» от выпускницы Британской высшей школы дизайна и автора «Вилли Винки» Поли Плавинской или раскрасить футболки вместе с мастерами компании «Алексгрим».
[i]
Анастасия Гребёнкина с мужем и сыном[/i]
[i]
Андрей Макаревич[/i]
[i]
Дильбар Файзиева[/i]
[i]
Анна Шнайдер[/i]
[i]
Полина Диброва[/i]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325