Меню

Новости

«Без языка и обмена слюной»: британцы предложили новые правила съемок постельных сцен

«Без языка и обмена слюной»: британцы предложили новые правила съемок постельных сцен
На фоне громкого скандала, который разразился в Голливуде из-за сексуальных домогательств, британский профсоюз актеров Equity разработал новые правила съемок интимных сцен. В частности, предложено запретить поцелуи, если на то не получено обоюдное согласие актеров.
AD
AD
Разработаны новые, пока несогласованные правила съемок сексуальных сцен. По данным зарубежных СМИ, при имитации полового акта актеры не должны касаться гениталий друг друга. Во время постельных сцен рекомендуется использовать специальное маскировочное нижнее белье и наклейки на тело.

Детали съемочного процесса должны быть заранее оговорены и согласованы еще на стадии прослушиваний и кинопроб, чтобы избежать неприятных неожиданностей. Представители профсоюза Equity предложили, чтобы на площадках работал режиссер по откровенным сценам.
pixabay
pixabay
Примечательно, что так называемые французские поцелуи также решено упразднить. Запрет наложен на использование языка и обмен слюной, если на то не было разрешения артистов.

В соцсетях многие посчитали подобные ограничения чрезмерными:

«Что слишком, то не здраво».

«А что, давайте только мультики для детей снимать и все?»

«Не серьезно как-то, британцы придумали новые правила странные».

«Да, пусть дают согласие письменное, тогда и вопросов не будет никаких».

«Без языка и обмена слюной? Ну-ну.»

«Чудят что-то, а как же любовь в кадре? Только пуританские сцены будем смотреть?»


Указанные меры обсуждают в рамках секс-скандала, который до сих пор не утих в Голливуде. Десятки женщин, наконец, перестали молчать и рассказали о домогательствах продюсеров, режиссеров и актеров. Но многие считают, что подобные ограничения могут неблагоприятно отразиться на качестве готового материала.
pixabay
pixabay
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325