Меню

Новости

«Что за спешка?»: Костенко и Тарасов взяли щенка раньше положенного возраста

«Что за спешка?»: Костенко и Тарасов взяли щенка раньше положенного возраста
Известно, что в семье футболиста Дмитрия Тарасова и модели Анастасии Костенко пополнение, пара приобрела щенка лабрадора. Однако поклонники и не подозревали, что они забрали необученного малыша без прививок практически сразу после рождения.
AD
AD
Анастасия Костенко обратилась к поклонникам с призывом о помощи, поскольку их домашний питомец не обучен и гадит прямо на пол. Девушка, конечно, безмерно счастлива, что обладает таким сокровищем, но ей не терпится узнать, когда же можно приучать к лотку, да и в целом воспитывать щенка. Удивленным поклонникам Костенко пояснила, что их питомец еще совсем крошка, поскольку очень рано попал к ним в дом.
instagram.com/kostenko.94/
instagram.com/kostenko.94/
«Вот такое чудо живет у нас уже две недели. Она ещё совсем малышка (1 месяц и 10 дней), но успела всех обаять! Пока из навыков и привычек обладает лаской, резвостью, аппетитом, желанием играть и кусать игрушки. Адаптировалась отлично, больше не скулит. Счастливые обладатели этой невероятно дружелюбной породы! Поделитесь, пожалуйста, во сколько месяцев вы начинали проводить воспитательные работы? Как приучали ходить по нужде только в определенное место?» – позвала на помощь Анастасия. Однако вместо умных советов публика сети озадачилась тем, почему Костенко и Тарасов взяли необученного щенка, да еще и в таком раннем возрасте.

Дело в том, что ответственные питомники зачастую возражают против продажи собак ранее определенного возраста, считая необходимым дать щенку материнскую заботу, обучить всему необходимому и сделать прививки. Ну и, конечно же, заводчики поддерживают связь со своими покупателями, консультируя тех по мере необходимости. И оттого чудно, что Костенко не только обладательница крошечного и необученного создания, но и обращается за помощью к своим подписчикам в интернете.
instagram.com/kostenko.94/
instagram.com/kostenko.94/
«У Тарасова нет денег на нормальный питомник? Нельзя брать щенков/котят ранее 3 месяцев и без двукратной вакцинации (вакцинация против бешенства не ранее 3 месяцев), а вот мошенники отдают чуть ли не с рождения»

«Ответственный заводчик отдает щенков в 3 месяца, когда сделаны прививки и щенок готов к переезду. Здесь видимо деньги и сильное «хочу»

«Боже, какой ужас... Ответственные люди сначала всё узнают про породу! Неужели в подворотне купили?»

«Почему им так рано щенка отдали?! Они же совсем ещё маленькие, им мама нужна, господи, какие же они упертые и безответственные!»

«Сэкономили. Хороший питомник так рано щенка не отдаст, а разведенцы – пожалуйста»

«Бедная, бедная собачка, попала в руки к таким хозяевам. Ну зачем забирать щенка в таком возрасте, что за нездоровая спешка?»

«Сначала делают, потом думают, а потом советы просят. Очень жаль щенка... А ты ползай с тряпкой»
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325