Меню

Новости

«Давайте перестанем быть варварами»: Данила Козловский выступает в защиту животных

«Давайте перестанем быть варварами»: Данила Козловский выступает в защиту животных
Знаменитый российский актер театра и кино Данила Козловский, воспользовавшись своим микроблогом, впервые обратился к поклонникам с личной просьбой. Мужчина попросил поддержать петицию о защите бездомных животных, которых массово истребляют с легкой руки властей.
AD
AD
Данила Козловский – это тот человек, который крайне редко пускает посторонних в свое личное пространство. Он мало говорит о себе, не открывает душу в социальных сетях, как это стало модно среди других звезд мирового шоу-бизнеса. Актер публикует по большей части снимки, связанные непосредственно с его творческой стороной жизни. Однако выяснилось, что и у Данилы есть так называемые «болевые точки» или, попросту говоря, темы, которые он не в состоянии обойти стороной, отмолчавшись, как прочие публичные личности.

На днях в Инстаграм-аккаунте артиста появился длинный и очень эмоциональный пост, посвященный массовому отстрелу бездомных животных на территории России. Страна готовится к приезду гостей в связи с Чемпионатом Мира по футболу и «убирает» ненужных ей жителей, чтобы предстать в более выгодном свете перед иностранцами. Из государственного и муниципальных бюджетов выделяются огромные суммы денег на вылов и «уничтожение» собак и кошек, разгуливающих по улицам без хозяев.
instagram.com/danilakozlovsky
instagram.com/danilakozlovsky
Данила крайне негативно высказался по поводу такой жестокой меры «зачистки», ведь на выделенные суммы можно провести более гуманные процедуры – стерилизацию, например.

«Факт - чтобы «не мешать спортсменам», государством УЖЕ выделены миллионы рублей на массовое уничтожение бездомных животных. Почему мы не используем эти ресурсы для решения этой проблемы по-человечески? Известно, что существуют гуманные методы: отлов, стерилизация и вакцинация. И выделенных денег ХВАТИТ, чтобы все это организовать в нашей стране УЖЕ СЕЙЧАС! Позитивным переменам сильно мешает отсутствие Закона «об ответственном отношении к животным». Я считаю такую ситуацию стыдной и невозможной, в такой стране как Россия. Об этом УЖЕ говорят в иностранных СМИ. Давайте перестанем быть русскими варварами в глазах мира, прячущими недостатки своей страны за смертями невинных и слабых зверей!» - написал Козловский под душераздирающей картинкой в своем Инстаграм-аккаунте. Артист призывает не просто к голословному возмущению, а к конкретным действиям. Точнее к подписи петиции, которая создана с целью защиты животных от уничтожения.
instagram.com/danilakozlovsky
instagram.com/danilakozlovsky
Многие интернет-пользователи, конечно же, разделили мнение своего кумира, однако отметили, что одних подписей мало – нужны реальные действия со стороны граждан, которым легко подписать бумагу, но лень сделать что-то самим, ведь волонтеров, готовых лично ухаживать за уличными животными крайне мало.

«Не петицию нужно подписывать, а собрать в каждом городе-участнике волонтеров. А все эти писульки ни о чем. Пока вы подпишите, пока оформите, пока перенаправите все в правительство на рассмотрение, уже Ч.М пройдет. Писателей много, а по факту все ждут лишь от правительства решения»

«Подписей мало… А эти выскочки все равно не поймут, что отстрелом/травлей проблема не решается. Потому что: 1, популяция восстанавливается за несколько месяцев. 2. За это время не очень гуманные люди навыкидывают на улицу еще тысячи животных. В общем, как обычно. В вопросе полные нули»

«Пока не будет закона о защите животных. Об ответственном содержании, пока люди будут плодить бездомышей это так и будет. Нужен закон. И нужно государственное участие в программе гуманного решения проблемы бездомных животных. Во всех нормальных странах так и есть. Частное лицо без огромных денег либо без гос поддержки ничего не решит»


Напомним, что однажды Данила уже показывал на личном примере, как относится к судьбе «уличных» животных, когда подобрал на шоссе испуганную собаку, ставшую впоследствии его верным другом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325