Меню

Новости

«Доказывать лидерство сложнее»: Алина Загитова расстроена результатом короткой программы

«Доказывать лидерство сложнее»: Алина Загитова расстроена результатом короткой программы
Сейчас в Милане проходит чемпионат мира по фигурному катанию, и хотя наши болельщики возлагают свои надежды на олимпийскую чемпионку Алину Загитову, по результатам короткой программы фигуристка уступила первенство итальянке. В последующем интервью Алина призналась, что понимает давление, которое в свое время испытывала Евгения Медведева.
AD
AD
Многие россияне сейчас неотрывно следят за чемпионатом мира, который проходит в Милане, веря в победу новой звезды – Алины Загитовой. Но пока по результатам короткой программы 15-летняя олимпийская чемпионка занимает второе место, уступив первенство итальянской фигуристке Каролине Костнер.
instagram.com/azagitova.fan/
instagram.com/azagitova.fan/
О своих впечатлениях после выступления Загитова рассказала в прямом эфире, выразив как сожаление за второе место, так и уверенность, что еще сумеет показать себя.

«Конечно, я старалась ничего не читать перед чемпионатом мира, но во всех инстаграмах, соцсетях, интернете бросались в глаза заголовки и фразы, что Загитова едет в Милан в роли лидера нашей сборной. Это немного сбивало. Я вспомнила Женю Медведеву, которая рассказывала, как непросто ей было справляться с таким давлением»
, – заключила Алина, оправдывая свою зажатость во время выступления.
instagram.com/alina_zagitova_fans/
instagram.com/alina_zagitova_fans/
Впрочем, на радость многочисленных поклонников, Загитова не теряет бодрости духа и намерена восстановить позиции в следующем этапе.

«Но ничего. Буду злей. Думаю, что этот результат после короткой программы поможет мне настроиться на произвольную программу», – заверила она всех своих болельщиков, которые вспомнили, что и в Пхенчхане победу над Медведевой Алина одержала именно благодаря своей программе, точно также уступив Евгении в презентации.
instagram.com/azagitova.fan/
instagram.com/azagitova.fan/
«Да, солнышко, ты права, очень тяжел вес удачи, который необходимо удержать»

«Алина! За тебя вся Россия! Великолепного проката произвольной. Разозлись и порви всех! Как это умеешь делать только Ты!»

«Ничего, у тебя произвольная сильная, победа обеспечена!»

«Бывает, доказывать лидерство сложнее, чем взбираться на вершину. Забудь об ожиданиях и будь собой»
instagram.com/azagitova.fan/
instagram.com/azagitova.fan/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325