Меню

Новости

"Хватит превращать наши фильмы в раскраски!": создатель "Берегись автомобиля" против цветной версии картины

"Хватит превращать наши фильмы в раскраски!": создатель "Берегись автомобиля" против цветной версии картины
Режиссер Светлана Дружинина поделилась мнением своего супруга, известного оператора Анатолия Мукасея, по поводу осовременивания старых фильмов. Идея с раскрашиванием черно-белых шедевров мастерам кино не близка.
AD
AD
Известный режиссер, киномама 4-серийной саги о гардемаринах Светлана Дружинина решила обсудить с читателями Инстаграма животрепещущую тему. Под снимком супруга Анатолия Мукасея она написала:

"Анатолий Михайлович пишет возмущение по поводу намерения раскрасить фильм "Берегись автомобиля", который он снимал в качестве оператора".
История с преобразованием старых черно-белых картин в цветной формат волнует не только кинодеятелей, но и зрителей. Очень многим это осовременивание кажется глупым и абсолютно ненужным. Подписчики Дружининой единогласно поддержали ее позицию:

"Поддерживаю, совершенно не надо этого делать!"

"Глупость несусветная - играть в разукрашки. Смотреть невозможно. Где общественности присоединиться к протесту и возмущению?"

"Хватить превращать наши любимые фильмы в раскраски! Ощущение, что не выросли из детсада и хотят только на яркие картинки смотреть"

"Цветные фильмы - это, конечно, хорошо. Но старые тем и хороши, что именно черно-белые. Вот раскрасили "Весна на Заречной улице", так смотреть не могу... Прежний вариант роднее".
Впрочем, режиссер ленты Эльдар Рязанов еще при жизни говорил, что его совершенно не волнует проблема колоризации. Если фильм хороший, то он хороший в любом формате вне зависимости от цвета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325