Меню

Новости

«Мама всегда хотела меня спасти»: Дана Борисова рассказала правду на полиграфе

«Мама всегда хотела меня спасти»: Дана Борисова рассказала правду на полиграфе
Прошло вот уже полгода с начала реабилитации Даны Борисовой в тайской клинике на Самуи, а новые обстоятельства болезни телеведущей все еще обнаруживаются. Дана и ее мать снова встретились на Первом канале в программе "На самом деле", где обе прошли тест на полиграфе.
AD
AD
Полгода реабилитации в наркологической клинике прошли успешно и Дана Борисова вновь прилетела в Москву, на этот раз, по ее словам, полностью освободившейся от пагубных пристрастий. Окончательно вернуться в Россию она все же пока не готова и пробудет здесь только 10-12 дней. За это время она уже успела встретиться со своей мамой, Екатериной Ивановной, на программе Дмитрия Шепелева "На самом деле", где они обе ответили на вопросы экспертов на детекторе лжи.
Главным признанием этого вечера стали слова Даны о том, что ее мать имеет непосредственное отношение к началу ее заболевания. На полиграфе подтвердилось, что Екатерина Ивановна давала дочери сильнодействующие снотворные и успокоительные вещества, когда девочке было всего 16 лет. В этом возрасте у Даны начались проблемы со сном из-за стресса.

"Мама всегда хотела меня спасти. Ее проблема была в том, что она считала, что мне можно помочь только таблетками"

Доступ к медикаментам у Екатерины Борисовы действительно всегда был, ведь она работала на скорой помощи. По мнению Даны, из-за сложной ответственной работы, семейных передряг и общей накопившейся усталости, а также жалости к дочери женщина и начала закармливать ее препаратами.

"Мама хотела видеть меня такой Спящей красавицей. Чтобы я спала и не мешала"
Впрочем, как выяснилось, Екатерина Ивановна и сама была зависима от антидепрессантов и алкоголя. И, если алкоголь после лечения в специализированной клинике она употреблять перестала, то таблетки, скорее всего, принимает до сих пор. Кроме физической зависимости от препаратов у Екатерины есть и психологическая созависимость - глубокая эмоциональная привязанность к близкому, который болен алкоголизмом, наркоманией или игроманией. Созависимость может и должна быть вылечена, однако, Екатерина Ивановна лечению препятствует, аргументируя это тем, что дорога до ее психолога слишком долгая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325