Меню

Новости

«Матери благословенны»: Марк Цукерберг опять идет в декрет

«Матери благословенны»: Марк Цукерберг опять идет в декрет
Марк Цукерберг, основатель и глава компании Facebook, объявил, что намерен взять декретный отпуск, чтобы провести больше времени с семьей.
AD
AD
Жена Марка, Присцилла Чан, на данный момент беременна вторым ребенком. Их первенец Максима появился на свет в декабре 2015 года. Тогда Марк брал декретный отпуск и поступок послужил для многих примером, ведь обычно в декрет отправляются матери. С тех пор появилось даже направление блогеров-отцов в декрете.

У себя в социальных сетях Марк разместил новость о том, что опять идет в декрет: «Наша вторая дочь скоро родится, поэтому я планирую взять два месяца отпуска. Я собираюсь ухаживать за малышкой и ввести Макс в курс дела. Уверен, что офис обойдется и без меня, и все будет в порядке, когда я вернусь.»
Компания Facebook дает четыре месяца отпуска для молодых мам и пап. Марк намерен разделить его на две части, вторые два месяца он проведет со своей семьей в декабре, когда у первой дочери будет день рождения.

Недавно он опубликовал пост-благодарность своей жене: «Матери благословенны. Присцилла, я благодарю тебя за Макс и все, что ты делаешь для нашей новой дочери. Я благодарен своей и каждой матери за ту важную и испытывающую работу, что они делают каждый день, чтобы сделать свою семью и мир в целом лучше».
Подписчики Марка поддержали его решение, хоть и усомнились, сможет ли он так долго без любимой работы.

«Наслаждайтесь! Этот момент только один в жизни.. Это лучшее решение.»

«Большинство мужчин так не думают, но они тоже должны быть рядом со своими детьми! Молодец, Марк!»

«Офис то выстоит, но как же вы?»

«Офис может подождать, а вашей семье очень важно знать, что вы всегда рядом с ними, когда это необходимо.»

«Спасибо за повышение осведомленности о необходимости отпусков по уходу за ребенком! Продолжай!»

«Это то, о чем я говорю. Вашей жене очень повезло, что у нее есть кто-то вроде тебя.»


Марк и Присцилла недавно отметили 5 лет в браке. Несмотря на то, что миллионы девушек хотели бы быть на месте жены этого предприимчивого парня, он всем сердцем предан своей любви.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325