Меню

Новости

«Невероятная мощь!»: Сергей Лазарев посетил Мамаев курган в Волгограде

«Невероятная мощь!»: Сергей Лазарев посетил Мамаев курган в Волгограде
Певец Сергей Лазарев нашел время побывать в историческом месте Волгограда – на Мамаевом кургане. Артист был поражен энергетикой и мощью мемориала погибшим в Великой Отечественной войне.
AD
AD
Популярный исполнитель Сергей Лазарев оказался в Волгограде на гастролях со своим шоу «The best». По признанию артиста, он уже неоднократно бывал в этом городе, но на посещение Мамаева кургана раньше не хватало времени. На этот раз Лазарев не упустил возможность увидеть всемирно-известное историческое место и почтить память погибших воинов. Своими впечатлениями Сергей поделился в Инстаграме: он выложил целую серию фото и снял несколько записей для сториз.

«Невероятная мощь и сила! Мамаев курган! Монумент «Родина-Мать зовет!». Под большим впечатлением от посещения! Это надо видеть!», – написал на своей странице Лазарев.
Поклонники согласились, что мемориал обладает особым величием, и поблагодарили Сергея за внимание к историческим местам. По их мнению, звездам следует чаще показывать памятники погибшим воинам, чтобы люди не забывали о подвигах ушедших предков.

«Правильно, что посетили это святое место! Слава героям, погибшим и воевавшим в Великой Отечественной войне!»

«Родина-мать» такая могущественная! Это невероятно!»

«Каждый раз, когда посещаю Мамаев курган, мурашки по коже и слезы на глазах.Там своя особенная атмосфера»
«Уважаемые звезды, устройте марафон к памятникам погибшим воинам. Ведь за вами потянутся Коли с Уренгоя! За вами, а не за теми, кто пытается приучить молодежь к извинениям за вторжение фашистов на нашу территорию!»

«Музей-панорама «Сталинградская битва» – место, где можно понять стойкость солдат, которые сражались за нашу свободную жизнь! Спасибо Вам за патриотизм!»

«Не могу посещать такие места. Очень тяжело. Была в Кировске в музее-панораме. Вышла никакая. Все пропитано кровью. Тяжело осознавать, что наши деды гибли за нас, за наше будущее, а в некоторых странах в итоге их назвали оккупантами и рушат памятники»

«Панорама – это место, куда просто необходимо попасть. Мне кажется, ни один фильм о войне не даст даже сотой доли того осознания, которое ты получаешь там. Там можно находиться часами, это чувство скорби и невероятной гордости за наших предков просто пронизывает насквозь. Описать эти чувства просто невозможно»

«Мамаев курган – это наше все: история, гордость, подвиг, Родина... Только побывав у подножия Мать-Родины, понимаешь всю мощь и силу нашего народа! Сергей, Вы молодец, что посетили его и делитесь впечатлениями с подписчиками»

Мамаев курган – это возвышенность на берегу Волги, где происходили ожесточенные сражения в 1942 – 1943 годах во время Великой Отечественной войны. Сейчас на территории Мамаева кургана находится памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы» с главным монументом «Родина-мать зовет!».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325