Меню

Новости

«Никогда не поздно»: 80-летняя жительница Великобритании стала самой пожилой балериной страны

«Никогда не поздно»: 80-летняя жительница Великобритании стала самой пожилой балериной страны
Известно, что никогда не поздно воплотить мечту в жизнь. 80-летняя британка успешно сдала экзамен по танцу и стала старейшей балериной в стране.
AD
AD
По данным британских СМИ, Барбара Питерс в 80 лет сдала экзамен, исполнив классический произвольный и характерный танцы, что в общей сложности заняло 55 минут:

«Мне сказали, что я сдала экзамен и стала самой пожилой балериной страны. Я так взволнована… Это лучший подарок, которого только можно было пожелать».
Пожилая дама проживает в Гастингсе. После своего достижения она сразу попала в разные книги рекордов.

По словам танцовщицы, балет помогает ей сохранять хорошую физическую форму.

«Сейчас могу делать только два пируэта в движении, но мне по-прежнему удается колесо, правда, я уже лет 10 не садилась на шпагат».

Но и без шпагата судей впечатлило мастерство и целеустремленность Питерс. Известно, что британка родилась в семье служанки и механика, она с детства танцует. В девять лет девочка решила посвятить жизнь балету.
В 1957 году Барбара Питерс поступила в Королевскую академию танца RAD, но она не получила гранта и зарабатывала на учебу, работая в автобусе кондуктором. Затем она открыла собственную танцевальную школу в Хаддерсфилде.

Балерина уточнила, что ее мотивировало то, что в 50-х годах ей не удалось сдать решающего экзамена, так как она сломала руку. А сейчас появилась такая возможность, потому она решила завершить процесс обучения.

В соцсетях отреагировали на достижение 80-летней жительницы Великобритании:

«Молодец, бабулька! Доказывает, что и в пенсионном возрасте можно жить интересно, главное - захотеть!»

«Да, достойна восхищения! Никогда не поздно!»

«Красотка, не выглядит на 80 лет».

«Мне нравится, отлично!»

«Интересная женщина, реально пример для подражания молодым».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325