Меню

Новости

«Она не робот»: Евгений Плющенко поддержал Алину Загитову после результатов чемпионата мира

«Она не робот»: Евгений Плющенко поддержал Алину Загитову после результатов чемпионата мира
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко поделился впечатлениями от соревнований на чемпионате мира, где Алина Загитова заняла пятое место, трижды упав во время произвольной программы.
AD
AD
Не секрет, что результаты чемпионата мира огорчили многих поклонников одиночного фигурного катания. Восходящая звезда Алина Загитова упала трижды, исполняя свою коронную произвольную программу. Так уж получилось, что для 15-летней спортсменки, ставшей олимпийской чемпионкой, планка задралась высоко, и задачей фигуристки было удержаться на вершине. Казалось, Алина была решительно настроена показать себя на льду, а в результате заняла лишь пятое место. Поддержать ее в нелегкой ситуации решил российский фигурист Евгений Плющенко.
instagram.com/alina_zagitova_fan_/
instagram.com/alina_zagitova_fan_/
Спортсмен напомнил, что только кажется, что все эти каскады лутц-ритбергер даются легко. И в моральном плане тоже, все-таки Загитова в первую очередь человек. И где ей взять силы после такого марафона в олимпийский сезон?

«Девочка которая прыгает такой каскад 3Lz+3T+3Lo+3lo не может быть в плохой форме! Это был самый драматический финал, потому что ты была готова на все 100, но ты не робот, ты – человек, хрупкая 15-летняя девочка, которая доказала всем, что невозможное возможно, и еще не раз докажешь, так как падения делают нас сильнее, и мы идем на новые достижения, новые победы и новые мировые рекорды!», – отметил Евгений Плющенко, тем самым высказывая свою поддержку и понимание к непростой ситуации олимпийской чемпионки.

instagram.com/alina_zagitova_fan_/
instagram.com/alina_zagitova_fan_/
Публика вдохновилась словами Евгения Плющенко и также многочисленными речами стала поддерживать Алину Загитову, утешая ее после результатов чемпионата мира.

«Очень важные слова для Алины от Плющенко-Чемпиона с большой буквы!»

«Она настоящая гордость России! Спасибо что у нас есть такие спортсмены, такие как Вы и теперь уже Алиночка, маленькая зайка с железным стержнем»

«Надеюсь, она найдет силу, чтобы идти вперед и не оглядываться назад»

«Ох, именно эти слова поддержки сейчас очень нужны Алине!»

«Это точно! Она не робот! Всякое случается, главное не терять бодрость духа и смело закрывать дверь в прошлое на пути к новым победам»

«Жаль девчоночку, она очень расстроилась. Правильно Татьяна Тарасова сказала, жизнь учит, будет знать, что есть и неудачи»

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325