Меню

Новости

"Опять уткнулся в планшет!": 7 применений гаджета, за которые не нужно ругать ребенка

"Опять уткнулся в планшет!": 7 применений гаджета, за которые не нужно ругать ребенка
Сейчас практически у каждого ребенка есть планшет, с которым он не расстается. Многие родители, несмотря на то, что сами же и покупают своим чадам гаджеты, обеспокоены тем, что их дети тратят огромное количество времени на виртуальный мир. Однако далеко не всегда это зло - мы нашли отличные варианты времяпрепровождения.
AD
AD

Планшет — это не только игрушка, его запросто можно превратить в инструмент саморазвития. Мы нашли семь лучших способов провести время за планшетом весело и с пользой. Каждый вариант был протестирован редакцией лично. Занятно будет всем — от младенцев до их прабабушек.


Рисуйте

Творческое развитие — очень важно. Помогите проявить таланты своему ребенку. В магазинах приложений есть множество программ, с помощью которых дисплей можно превратить в настоящий холст. Удобнее всего ребенку будет рисовать не пальцем, а стилусом. Например, для iPad Pro и Huawei MediaPad M5 Pro есть специальный стилус для работы с рисунками. Ваш ребенок точно будет занят полезным делом, а может быть, и вы сами к этому занятию подключитесь — получается очень увлекательно.



Решайте головоломки

Интересная игра для детей от 6 до 12 лет — Thinkrolls: Kings & Queens. Приложение доступно и для IOS, и для Android. Это отличная головоломка для мальчиков, девочек и их родителей на тренировку памяти и сообразительности. Чтобы пройти игру, необходимо справиться с 228 задачами из мира физики и логики. Время даром не пройдет.


Учите языки

Начать можно с английского. Репетитора для этого нанимать не обязательно. На первых порах можно обойтись и хорошим приложением. Предложите ребенку поиграть, например, в Papumba — удобное и хорошо продуманное приложение для любознательных детей от 4 лет. Программа в игровой форме помогает учить новые слова и закреплять прошедший материал. Может быть и вы подтяните свой уровень языка или просто обновите знания.

IOS

Android

Бесплатно


Создайте робота

Юные конструкторы это приложение точно оценят. The Robot Factory — виртуальная фабрика роботов, которая позволит детям почувствовать себя настоящими инженерами. В приложении нужно самостоятельно собирать и тестировать своего робота. И эта игра понравится не только детям, но и взрослым — кто не мечтал создать собственного робота?

Цена: $2.99

IOS



Изучайте анатомию

Ребенок интересуется, где расположено сердце, а где селезенка? Перед вам, возможно, будущий выдающийся врач. Помогите исследовать человеческое тело с помощью одноименного приложения. На экране планшета при запуске программы появится модель человека. Каждая часть тела анимирована: сердце бьется, живот урчит, легкие дышат, кожа чувствует, а глаза видят. Приложение создано, чтобы помочь детям от 4 лет и старше узнать, из чего состоит тело и как оно работает. Взрослые тоже могут многое почерпнуть.

Цена: 299 рублей

IOS


Создавайте фото и видео

Если ваш ребенок в свои годы уже освоил Instagram (его вести начинают, как правило, младшие школьники), установите ему приложения для обработки фотографий, например модный VSCO или PicLab. А для особенно продвинутых — можно замахнуться и на видеоредакторы. Иногда даже взрослым сложно в них разобраться, но дети, зачастую, все схватывают на лету. В доказательство — сотни совсем юных влогеров, которые сами монтируют видео и загружают в YouTube. Навык для будущих представителей креативной сферы — полезный.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325