Меню

Новости

«Открывая оперу»: театр Станиславского и Немировича-Данченко приглашает за кулисы

«Открывая оперу»: театр Станиславского и Немировича-Данченко приглашает за кулисы
Московский академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко снял видеофильм о закулисье оперы! И делится им с нами накануне объявления своих творческих планов на следующий юбилейный, 100-й театральный сезон 2018 - 2019 годов.
AD
AD
Закулисье оперного театра завораживает. Яркие краски, собственное уникальное звучание музыкального театра и, конечно, воображение, которое собирает части в единое целое. В подготовке спектакля важно все: голоса, музыка, костюмы, декорации - спектакль складывается из больших усилий и внимания к мелочам, из слаженной работы огромного коллектива.

В съемках ролика участвовали самые именитые оперные исполнители – Хибла Герзмава, Дарья Терехова, Мария Макеева, Ирина Иващенко, Дмитрий Ульянов, Дмитрий Зуев, Чингис Аюшеев, Николай Ерохин, Роман Улыбин, Леонид Зимненко и другие. А всего над созданием фильма работало 446 сотрудников МАМТ. Основой саундтрека стала увертюра к опере Моцарта «Дон Жуан», сплетенная из подлинных звуков театра.

Предлагаем прикоснуться к магии театра и увидеть все своими глазами! Официальный релиз видео назначен на 25 апреля.
МАМТ по праву гордится своей вековой историей. Основанный в 1918 г. классиками театрального искусства К.С. Станиславским и Вл.И. Немировичем-Данченко, в следующем сезоне театр будет праздновать столетний юбилей. За девяносто девять сезонов театр показал зрителям десятки тысяч оперных спектаклей. До 1939 года все постановки были операми или опереттами, балетная труппа присоединилась к театру лишь перед Второй Мировой Войной.

В военные годы спектаклей ставилось меньше, но в театре всегда был аншлаг. Самыми насыщенными по премьерам стали последние десять лет, а самую популярную оперу назвать затруднительно, точная статистика по сборам в прежние годы не велась, но любимых зрителями спектаклей было много. Так, и «Прекрасная Елена», и «Перикола» Жака Оффенбаха были показаны на сцене МАМТ более тысячи раз, а «Онегин» в постановке Станиславского шел в театре на протяжении почти восьмидесяти лет.
МАМТ неизменно радует нас и весь 2017 год, и начало 2018-го: по-прежнему идут так полюбившиеся зрителям "Лючия ди Ламмемур" Гаэтано Доницетти, "Аида" Джузеппе Верди и "Богема" Джакомо Пуччини, впервые поставленная в Государственном Оперном Театре им. Станиславского более 90 лет назад. С успехом прошли премьеры "Обручения в монастыре" Сергея Прокофьева и "Енуфы" Леоша Яначека, поставленные Александром Тителем, и до лета мы впервые увидим "Триумф Времени и "Бесчувствия" Георга Фридриха Генделя в постановке Константина Богомолова и самую долгожданную премьеру сезона - "Макбет" Джузеппе Верде в постановке Камы Гинкаса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325