Меню

Новости

"Переступили грань": поклонники обсуждают афишу к новому спектаклю Толкалиной

"Переступили грань": поклонники обсуждают афишу к новому спектаклю Толкалиной
Любовь Толкалина попросила у поклонников помощи в создании афиши для своего нового спектакля - пьесы "Последняя русская царица". Изначальный вариант афиши, имитирующий икону, не всем пришелся по душе - христиане посчитали его богохульством.
AD
AD
Любовь Толкалина, автор идеи, исполнительница главной роли и продюсер спектакля "Последняя русская царица", посвященного Евдокии Лопухиной, тщательно контролирует весь путь пьесы к сцене. Недавно художники закончили процесс создания афиши, и Толкалина тут же поделилась ей со своими поклонниками, решив узнать их мнение:

"Друзья! Привет! Тестирую афишу к нашему спектаклю в театре "Собор". Как вам? Как вам идея парсуны?)) Пожалуйста пишите, кто что думает без всяких деликатностей. Еще есть время что то поправить".
Разумеется, хотя поклонники и поддерживают любимую актрису во всех начинаниях, они выполнили ее просьбу, высказав свое мнение "без всяких деликатностей". Некоторым афиша понравилась полностью, но многие решили внести свои предложения:

"Я думаю, лучше будет и для Вас самой не использовать символы вокруг головы. Все-таки это не лик. Хватит святотатствовать"

"Как-то нелепо. Извините. Понятно, что надо афишей "шокировать", привлечь внимание. Но по-моему перебор..."

"Люба, это не афиша, а икона. Думаю, не пойдёт"

"Для афиши мрачновато, какой-то отталкивающий эффект производит"

"Афиша написана как икона. и поэтому создаётся ощущение посягательства"

"Тут больше виден пиар Вас как личности, а не как актрисы. И мне кажется тут переступлена некая грань. Как то проще что ли надо..."

"Выглядит , как богохульство, первое впечатление , уж извините"


Толкалина враждебно отреагировала на слова многих из своих поклонников, заявив, что они ничего не понимают, хотя изначально не требовала от комментирующих каких-то особых знаний. Это не понравилось фанатам еще больше, ведь Любовь сама захотела узнать их мнение, а теперь злится.
По словам Толкалиной, афиша стилизована вовсе не под икону, а под парсуну - жанр портрета, использовавшийся в Русском царстве. Однако тот факт, что у многих простых зрителей это изображение вызывает ассоциации с иконами и мысли о богохульстве, мог бы быть очень полезен для Толкалиной, контролирующей создание афиши, но она не пожелала услышать поклонников: "разницу между парсуной и иконой понимаете? Если нет - листайте дальше".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325