Меню

Новости

«Почему не все?»: фигуристка Боброва поделится частью денег с нуждающимися

«Почему не все?»: фигуристка Боброва поделится частью денег с нуждающимися
Серебряный призер Олимпийских игр в Пхенчхане фигуристка Екатерина Боброва решила продать машину BMW X4, чтобы пожертвовать часть денег на благотворительность. Об этом, а еще о том, почему она дольше всего простояла на сцене Кремля с Дмитрием Медведевым, спортсменка рассказала в Инстаграме.
AD
AD
Фигуристка Екатерина Боброва выступает в паре с Дмитрием Соловьевым в танцах на льду. Их пара завоевала золото в командном зачете на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, а в корейском Пхенчхане спортсмены стали обладателями серебряных медалей также в командных соревнованиях.

После вручения призов и наград в Кремле 28 февраля, Екатерина Боброва заявила, что не оставит себе подаренный от Фонда поддержки олимпийцев BMW X4. Девушка намерена продать его и часть вырученной суммы передать на благотворительные цели. Отметим, что таким же образом Боброва поступила и с "Мерседесом", который получила в подарок за «золото» на Олимпиаде в Сочи.
instagram.com/ekaterinabobrova/
instagram.com/ekaterinabobrova/
«Я хочу воспользоваться той возможностью, которая у меня есть, и расстаться с этой прекрасной призовой машиной, чтобы оказать поддержку там, где она очень нужна. Это моё очень личное решение и такая возможность для меня важна. Но главное при этом, что этот поступок ничуть не уменьшает мою огромную благодарность за такой подарок, и я очень хочу верить, что этот мой шаг будет встречен поддержкой и пониманием», – написала Екатерина.

Подписчики спортсменки единогласно решили, что это очень добрый и достойный поступок.

«Только бескорыстный и очень добрый человек может пойти на такой шаг. Спасибо вам!»

«Умница, Катя! Великодушный и достойный поступок замечательного спортсмена и человека!»

«Хоть и серебряная медалистка, но сердце золотое! Пусть за добрые дела Вам возвращается в трехкратном размере»


Правда, прозвучали вопросы, почему на благотворительность снова будет жертвоваться только часть вырученных денег.

"Почему не все?"

"А почему бы все деньги не отдать? Да и часть - это сколько? Частью может быть и тысяча рублей"
instagram.com/ekaterinabobrova/
instagram.com/ekaterinabobrova/
Екатерина также поделилась забавной историей о том, как не могли найти ключи от ее машины. Зато из-за этого ей дольше других довелось простоять на сцене с премьером Дмитрием Медведевым.

«Потом со словами «Я нашел!» со своего места встал уже награждённый до меня наш прекрасный олимпийский чемпион и протянул коробку, которую уже выдали ему! Ещё какое-то время разбирались, где чьи ключи, но в итоге, конечно, разобрались, и Дмитрий Анатольевич уже начал сжимать мне руку на прощание, а я напомнила, что за это время нас даже ещё не сфотографировали И вот такая позитивная в результате получилась фотография», – рассказала Боброва.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325