Меню

Новости

"Последняя сказка Риты"

"Последняя сказка Риты"
Рената Литвинова о своем новом фильме "Последняя сказка Риты", который создавался при участии певицы Земфиры.
[cut=Далее]
«Я не хотела сдерживать свое творческое безумие, но меня, конечно, ограничивал бюджет (фильм снимался целиком на мои деньги) и все декорации мы сняли практически в одном павильоне, даже уличные сцены. По жанру эта лента — современная сказка, что давало простор делать не «как в жизни», а как «над жизнью». Я хотела экранизировать свой личный сон, превратив его в кино. Вместе с художницами я разрабатывала эскизы павильонов, костюмов, лично работала реквизитором. Я даже не знаю профессии в кино, которой теперь не владею».
AD
AD
«В детстве сверкающей женщиной мне казались все мои учительницы музыки, хотя одна была усатая и статная, а вторая худая и нервная, вся унизанная кольцами. Когда я в первый раз попала в Париж и зашла в офис Chanel, все дамы там мне казались ослепительными и недостижимо элегантными, так что я сразу бросилась в магазин (разумеется, не Chanel, потому что у меня тогда не было таких денег) и купила себе простое черное платье. Сейчас меня восхищают творческие люди, а более всего — гении. Они-то и есть самые сверкающие. Земфира, например».
Песня Земфиры под названием «Дождь» уже появилась в сети, но как оказалось, трек в инет «слили» нелегально, и администрация Земфиры сейчас пытается уничтожить его из интернета.

Песня писалась специально для фильма, и как отмечают критики, получилась исключительно кинематографической.

Помимо автора песен к фильму, Земфира также стала и продюсером «Последней сказки Риты».
«Последняя сказка Риты» создавался под рабочим названием – «Их было три подруги». Картина находится на финальной стадии – работе над титрами. Съемки фильма начались в начале 2010 года и закончились в мае. Часть съемок проходила в Доме-музее Алексея Толстого на Спиридоновке.
"Этот фильм забрал два года жизни. Снят он был принципиально независимым ни от каких продюсеров, на свои деньги. Изначальный сценарий переписывался в процессе и под актеров и под бюджет, и я признаю, что рамки иногда даже полезны для творчества. Но при условии абсолютно творческой свободы, которой я обладала. Моя роль – это некое мифологическое существо в современных условиях, которое именно подделывается под человека- пытается общаться, выпивать в компаниях, но главная ее задача – собирать красивые души и сопровождать их в последний путь".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325