Меню

Новости

«Пройдет время, и все поймут»: Евгения Медведева променяла Этери Тутберидзе на канадского тренера

«Пройдет время, и все поймут»: Евгения Медведева променяла Этери Тутберидзе на канадского тренера
Дважды серебряная призерка Олимпийских игр в Пхенчхане, 18-летняя Евгения Медведева, официально подтвердила свой уход от тренера Этери Тутберидзе. Новым наставником спортсменки стал канадский специалист Брайан Орсер.
AD
AD
Слухи о том, что Евгения Медведева уходит от Этери Тутберидзе, ходили давно. И вот накануне спортсменка сделала официальное заявление о смене наставника, им, как и предполагалось, стал канадец Брайан Орсер. По словам Евгении, причиной такого решения стало желание развиваться и выйти на новый виток в спортивной карьере. При этом талантливая спортсменка не сменит гражданство и будет выступать за Россию.

«Делаю я это для того, чтобы использовать новые возможности и другие методики тренировочного процесса и продолжать представлять Россию на самом высоком уровне», – заявила Евгения Медведева.
instagram.com
instagram.com
Примечательно, что Этери Тутберидзе, которая в течение 11 лет была наставником Евгении Медведевой, узнала про ее уход из команды из новостей. Тренер отметила, что уже где-то месяц назад Женя перестала отвечать на ее звонки и сообщения. Этери Тутберидзе считает, что главной причиной ухода стало «серебро» Медведевой на Олимпиаде в Пхенчхане. Она уступила другой подопечной Этери – 15-летней Алине Загитовой.

«Женя бросила детскую фразу: «Неужели вы не могли удержать Алину еще год в юниорах?!». Я сказала: «Женя, ты что, у всех должны быть равные шансы. Мы не вправе никого удерживать», – отметила Этери Тутберидзе.
instagram.com
instagram.com
Евгения Медведева все же, хоть и через сайт Федерации фигурного катания, но поблагодарила своего тренера.

«Спасибо за столь ценные 11 лет моей жизни. Помню, как я пришла совсем маленькой. Да, порой было тяжело, но меня тренировали, воспитывали, поддерживали, когда надо – подгоняли. Я выросла на глазах у Этери Георгиевны. Она внесла неоценимый вклад в развитие меня не только как спортсмена, но и как личности. От неё я получила много жизненных уроков. Надеюсь, что пройдёт время и все поймут, что это был единственный возможный вариант для нас обеих, продолжить честно работать», – написала Медведева.

Теперь юную спортсменку ждет совсем новая жизнь, вскоре она переедет в Канаду, где будет привыкать в новому укладу жизни и совершенно иной системе подготовки фигуристов. Какие результаты принесут эти перемены, станет понятно лишь спустя время.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325