Меню

Новости

«Русский язык Вы знать обязаны»: Актрису Глафиру Тарханову упрекнули в безграмотности

«Русский язык Вы знать обязаны»: Актрису Глафиру Тарханову упрекнули в безграмотности
Глафира Тарханова, российская актриса театра и кино, не так давно ставшая многодетной матерью, на днях удивила своих поклонников незнанием правил правописания. Знаменитую красавицу открыто упрекнули в безграмотности.
AD
AD
Глафира Тарханова — талантливая молодая актриса, которая любит свою профессию настолько, что готова брать на гастроли даже новорожденного малыша, как выяснилось на днях, не знает правил правописания русского языка. В микроблоге знаменитости появилось фото, сделанное в одном из офисов Москва Сити, под которым Глафира оставила довольно философское размышление на тему внутреннего мира человека.

«Снизу смотришь на небоскребы и кажется это высокий муравейник, в каждом окошечке что-то происходит, сверху (22этаж), смотришь вниз, картина другая, но по сути тоже: много маленьких машин и малюсеньких людей, куда-то спешащих. Но внутри каждого человека уникальный богатый мир, безграничное воображение, безграничные возможности...», - написала актриса. Но не столько слова привлекли внимание внимательных поклонников знаменитости, сколько их неграмотное написание.
«Слово «внутри» пишется слитно»

«Хочется верить, что это т9, который может подвести даже человека с тремя высшими образованиями»

«А спЕшащих с буквой Е...»

«Серьезно?! «Спишаших», «в нутри»… кто это написал?!»

«А ещё мурОвейник»

«Все отлично, но родной русский язык Вы обязаны знать и писать без ошибок...»

«Чего ошибок-то столько?»

«Глафира, русский язык Вы знать обязаны!»

«Это нормально, когда публичные люди грамотные и правильно излагают свои мысли. Ведь мы смотрим на них, читаем, впитываем от них информацию! И совсем не зазорно сделать замечание, а вот быть таким безграмотным стыдно!»
Конечно, многие поклонники актрисы вступились за Тарханову, оправдав ее возможной спешкой при наборе текста или ребенком на руках, но большинство все же посоветовали Глафире подтянуть орфографию. Справедливости ради стоит заметить, что актриса почти сразу же исправила все найденные поклонниками ошибки в ее тексте.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325