Меню

Новости

«Смешарики. Дежавю» в кино с 26 апреля

«Смешарики. Дежавю» в кино с 26 апреля
Группа Компаний «Рики» и кинокомпания Art Pictures Studio в сотрудничестве с «Каропрокат», при поддержке Фонда кино и при содействии компании «Ростелеком» представляют полнометражную приключенческую анимационную комедию «Смешарики. Дежавю» производства Студии Компьютерной Анимации «Петербург».
AD
AD
Главным героем третьего полнометражного фильма о приключениях круглых героев на радость миллионам поклонникам «Смешариков» становится неугомонный Крош, решивший устроить незабываемый день рождения Копатыча. Крош обращается в агентство «Дежавю», которое обещает своим клиентам удивительные путешествия во времени, но из-за беспечности Кроша всех Смешариков раскидывает во времени, а Крошу приходится собирать друзей по разным эпохам в компании своего второго «я», повзрослевшего и ворчливого Шорка, появившегося из-за временного парадокса.

По сюжету картины, из безопасной и мирной долины Смешариков герои попадают в колоритные эпохи прошлого - населенный динозаврами Мезозой; Средневековье с рыцарскими турнирами и прекрасными дамами; древний Китай с его культурой и легендами; и Дикий Запад с отчаянными ковбоями.
Примечательно, что в каждом временном периоде Смешарики будут вынуждены органично подстроиться под уклад жизни героев выпавших им эпох: Копатыч станет рыцарем, Лосяш — ездовым конём, Совунья превратится в танцовщицу-гейшу, а Ежик и Бараш попробуют себя в роли бродячих музыкантов. Однако, несмотря на непростые, хоть и комичные ситуации, персонажи фильма смогут преодолеть все препятствия с присущим им юмором и иронией.

Создатели картины преподнесут зрителям сюрприз, ожидать которого едва ли могли даже самые преданные поклонники Смешариков: в фильме «Смешарики. Дежавю» любимец детей и взрослых Крош встретится со своим полным антиподом по имени Шорк, возникшим из-за временного парадокса. Несмотря на то что Крош и Шорк внешне похожи как братья-близнецы, их характеры кардинально отличаются. В разности подходов Кроша и Шорка к жизни и происходящим с ними событиям и заключается главная интрига фильма.
Лейтмотивом картины «Смешарики. Дежавю» станет искренняя вера в дружбу, понимание необходимости поддерживать друзей что бы ни случилось, не забывая исправлять свои ошибки, а также осознание того, что вместе с друзьями можно преодолеть любые сложности.

Помимо основных героев в картине "Смешарики. Дежавю" появится несколько совершенно новых и очень запоминающихся персонажей. Одного из самых ярких новых персонажей фильма, отъявленного злодея Крота, не лишённого при этом харизматичности и чувства юмора, озвучил актёр театра и кино Павел Деревянко. Будущих зрителей фильма Павел Деревянко приглашает в кино и обращает внимание на качество проекта: "Всем нам нужны качественные мультфильмы, это самое главное. Они могут быть про добро или про зло, но они должны быть хорошо и качественно сделаны. "Смешарики. Дежавю" - качественный мультик! Приходите с детишками, посмеёмся вместе!"

Комедия «Смешарики. Дежавю» обещает стать самой яркой по количеству спецэффектов и самой насыщенной по числу используемых музыкальных жанров. Их объём и масштаб продиктованы сценарием картины, предполагающим многочисленные взрывы, эпичные разрушения и богатейшие визуализации перемещений в пространстве.

Смена эпох, происходящая по сюжету фильма, потребовала создания внушительного количества локаций: так, их число в фильме «Смешарики. Дежавю» стало самым большим за всю историю полнометражных фильмов о Смешариках, а общее число сцен превысило отметку в тысячу. Зрителю фильм предложит побывать в четырёх совершенно разных мирах – реалистичных, «объёмных» и невероятно убедительных.
Авторами богатейшего музыкального ряда фильма стали бессменные композиторы «Смешариков» Марина ЛАНДА и Сергей ВАСИЛЬЕВ, на протяжении 14 лет создающие всю неповторимую музыку для вселенной Смешариков. Третий полнометражный фильм о Смешариках станет, пожалуй, самым щедрым на неожиданные музыкальные сюрпризы. В качестве лейтмотива фильма будет использована мелодия, известная каждому, кто хотя бы коротко знаком со "Смешариками": мелодия заставки сериала будет присутствовать во всех эпохах фильма, но каждый раз - в уникальной, непохожей на предыдущую аранжировке. Впрочем, узнать эту музыку, без сомнения, смогут все почитатели "Смешариков".
Илья ПОПОВ, генеральный продюсер Группы Компаний «Рики»:

«В картине «Смешарики. Дежавю» мы объединили, пожалуй, всё самое лучшее, что могут предложить зрителю жанр приключенческой комедии и российская анимация. Картина наполнена присущим проекту «Смешарики» тонким юмором, представляет увлекательнейший сюжет, совершенно неожиданные даже для давних поклонников «Смешариков» сценарные ходы, а также демонстрирует выдающуюся для отечественной анимационной отрасли картинку, которая действительно поражает качеством, детальностью и реалистичностью. Мы уверены, что «Смешарики. Дежавю» - долгожданное отечественное семейное кино, которое одинаково увлечёт зрителей всех возрастов, подарит трогательную встречу с детством и, вместе с тем, напомнит о самых главных жизненных ценностях».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325