Меню

Новости

«Стильный, надежный и по разумной цене»: в поисках идеального смартфона для мамы с маленьким ребенком

«Стильный, надежный и по разумной цене»: в поисках идеального смартфона для мамы с маленьким ребенком
Выбрать смартфон для мамы ребенка дошкольного возраста — задача нетривиальная. Редакция Евы.Ру выяснила, какими характеристиками должен обладать идеальный гаджет — и нашла такой на рынке.
Хорошая камера

Глазом моргнуть не успеешь, а смешной пухлый малыш вырос в худощавого первоклассника — это знают все мамы. Каждый день происходит столько всего разного, и каждое событие хочется запечатлеть на память, сохранить на будущее. Не у всех есть профессиональные фотоаппараты, к тому же не всегда они оказываются под рукой в нужный момент. Именно поэтому чуть ли не главное требование любой мамы к своему смартфону — первоклассная камера, способная сделать качественные снимки: потом эти кадры войдут в семейные фотоархивы.

Все нужное, ничего лишнего

С одной стороны, двадцать первый век на дворе — и конечно, идеальный смартфон должен идти в ногу со временем. С другой стороны, руководство для пользователей, по объему напоминающее том Большой советской энциклопедии — явно не то, о чем мечтают молодые мамы: телефон должен быть удобен и понятен в использовании.

Надежный и функциональный

Дети двадцать первого века учатся обращаться с гаджетами быстрее, чем начинают говорить. Двухлетний малыш уверенно находит на YouTube любимый мультик, а трехлетка скачивает очередную игру… на телефон мамы. Это истина, которую знают все родители: телефон приходится делить с собственным ребенком (по крайней мере, пока у него не появится свой собственный). Поэтому смартфон молодой мамы должен обладать достаточно прочным корпусом и быть устойчивым к падениям.

Еще одна знакомая всем родителям ситуация: даешь ребенку поиграть телефон буквально на пару минут, забываешься… И телефон возвращается обратно в полностью разряженном состоянии - конечно, именно в тот момент, когда он больше всего нужен! Так что еще одно важное требование к гаджету — способность долго держать заряд, и, конечно, быстро заряжаться — у мам со временем всегда туго.
Стильный и красивый!

Смартфон должен радовать глаз — и это не обсуждается. Нужно, чтобы он выглядел не хуже, чем у подруг по детской площадке. Стильный, с современным дизайном, желательно — в нескольких цветовых вариантах, чтобы было, из чего выбрать. И, конечно, он должен удобно ложиться в женскую руку.

Разумная цена

Покупать смартфон по цене крыла самолета — не лучшая идея для родителей маленьких детей. Цена должна быть комфортной (но не в ущерб качеству) — в этом солидарны все молодые матери.

Итак, вооружившись этим списком must-have характеристик, мы отправились изучать рынок смартфонов в поисках идеального. Задача оказалось непростой: многие гаджеты получали три или четыре балла из пяти, но одной из характеристик всегда не хватало. Если смартфон стильный, надежный и делает качественные снимки, то его цена никак не попадает под определение «разумной». Если цена комфортная, то, скорее всего, у гаджета обнаружатся другие «слабые» места.

Паззл сложился, когда мы протестировали смартфон популярной флагманской линейки HONOR 20 LITE.

Рассказываем обо всем по порядку.
1. Камера

Одно из главных достоинств этого смартфона. Яркие, качественные снимки, по качеству не уступающие «собратьям» из старших ценовых категорий, стали для нас настоящим открытием! Основная фотокамера состоит из трех модулей. Центральный из них, с разрешением 48 МП и диафрагмой F/1.8, обеспечивает высокую детализацию снимков. Дополнительный сверхширокоугольный модуль с разрешением 8 МП и диафрагмой F/2.4 позволяет снимать групповые портреты и пейзажи, а специальный 2 МП модуль отвечает за считывание глубины сцены для формирования реалистичного эффекта боке.

Режимов у камеры много, каждый найдет что-то на свой вкус: «Про», «Диафрагма», «Портрет», «Ночь», «Замедленная съемка», «Панорама», «Объектив AR», «Светлая живопись», «HDR», «Покадровая съемка». Интересно «поиграть» с фильтрами и наложениями и усовершенствовать свои фото, тут главное —вовремя остановиться! Отличный бонус для мам маленьких детей (которые, как известно, редко сидят на месте дольше двух секунд) — возможность съемки движущейся картинки. Искусственный интеллект позволяет обработать цвета и сделать изображение еще более эффектным — будьте уверены, что теперь ваши фото наберут максимум «лайков» в Инстаграме! Кстати, и селфи удаются этому смартфону на пять баллов из пяти.

2. Все нужное, ничего лишнего

Кажется, разработчикам HONOR 20 LITE удалось достичь в этом вопросе идеального баланса. Этот смартфон действительно отвечает всем современным требованиям.
Для хранения снимков высокого разрешения гаджет получил встроенный накопитель емкостью 128 ГБ, а для уверенной обработки ресурсоемких задач — 4 ГБ оперативной памяти. Смартфон очень шустрый, все команды выполняет моментально, не «подвисает» и не тормозит, а большой и яркий дисплей обладает отличной скоростью реакции.

Экран и приложения можно разблокировать с помощью сканера отпечатка пальцев (он находится на задней поверхности корпуса). У HONOR 20 LITE есть интерфейс NFC: то есть, с помощью смартфона можно оплатить покупки в магазинах и пользоваться другими услугами с бесконтактной идентификацией. В инструментах есть все необходимое — даже шагомер и несколько будильников.

Кстати, еще один бонус HONOR 20 LITE, который точно придется по вкусу не только маме, но и малышу — безрамочный экран: смотреть любимые мультфильмы на таком экране будет еще увлекательнее.

При этом смартфон интуитивно понятный и простой в использовании — не нужно долго изучать инструкции, можно сразу начинать им пользоваться!
3. Надежный и функциональный

Эти два прилагательных на сто процентов характеризуют HONOR 20 LITE. Судите сами: батарея мощностью 3340 мА-часов позволяют смартфону гарантировано работать целый день и даже больше, а технология быстрой зарядки HONOR SuperCharge мощностью 18 Вт позволяют зарядить его очень быстро — до полной зарядки требуется меньше часа. Гаджет обладает прочным корпусом, что станет большим плюсом при его близком «знакомстве» с маленьким ребенком. У него мощные динамики — как внутренние, так и внешние, так что звонок будет слышен из любой точки квартиры.
4. Стильный и красивый

В HONOR 20 LITE влюбляешься с первого взгляда. Изящный корпус из закаленного стекла переливается всеми оттенками цвета — а смартфон доступен сразу в четырех цветах: черном, белом, сине-фиолетовом и сияющем ультрамарине. У него аккуратные закругленные края, он так и просится в руки. Кстати, насчет рук: каждая мама, как известно, мечтает минимум об одной лишней паре — чтобы можно было одной рукой ловить убегающего ребенка, в другой нести сумку с игрушками, а еще и по телефону разговаривать. Так вот, HONOR 20 LITE отлично помещается в руке: он тонкий, удобный и довольно легкий, так что с ним получится делать десять дел одновременно.

5. Разумная цена

HONOR 20 LITE стоит 15 000 рублей — при заявленном функционале цена более чем демократичная. Теперь можно наслаждаться всеми достоинствами современного гаджета и не переплачивать!

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325