Меню

Новости

«Талантливый был человек»: актер Михаил Державин скончался на 82-м году жизни

«Талантливый был человек»: актер Михаил Державин скончался на 82-м году жизни
10 января омрачило печальное событие – ушел из жизни один из самых известных актеров театра и кино Михаил Державин, который долгие годы служил в Театре сатиры.
AD
AD
Причиной ухода из жизни народного артиста Михаила Державина стала тяжелая продолжительная болезнь.

Известно, что Михаил Державин родился в Москве в 1936 году в семье одного из ведущих актеров Театра имени Вахтангова. После смерти отца будущий артист начал подрабатывать, чтобы помочь семье, и учился в вечерней школе.

Державин окончил Театральное училище имени Щукина, после чего служил в Московском театре имени Ленинского комсомола и Театре на Малой Бронной.
С 1968-го постоянным местом работы актера был Театр сатиры, где он сыграл множество ролей. В кино Михаил Державин начал сниматься в 1956 году, когда сыграл гимназиста в фильме Юрия Егорова «Они были первыми». Одна из самых известных киноролей артиста — в ленте «Трое в лодке, не считая собаки» Наума Бирмана.

70-е годы актер постоянно участвовал в телешоу «Кабачок «13 стульев»», где играл пана Ведущего. Программа принесла ему всесоюзную славу.

90-х годах Державин снимался в комедиях «Моя морячка», «Жених из Майями», «Бабник», «Импотент», «Третий не лишний», «Ночной визит». В общей сложности на его счету десятки ролей.

Михаил Державин удостоился многих наград, среди которых Орден Дружбы, Орден «За заслуги перед Отечеством», Орден Почета. В 2006 году рядом с «Мосфильмом» открыли его именную звезду.
Артист любил петь, заниматься спортом и ходить на рыбалку. Державин три раза был женат, его последней супругой была певица Роксана Бабаян. У него остались дочка и двое внуков.

В соцсетях обсуждают смерть артиста:

«Ой, как жаль его! Талантливый был человек…»

«Так и возраст уже, что поделать. На 82-м году жизни скончался, много лет прожил и плодотворно трудился. Земля ему пухом».

«Один из моих любимых актеров, очень печально…»

«Царствие ему небесное, пусть покоится с миром».

«Трагическое событие, я расстроен. Что поделать, так устроен мир».
О дате и месте похорон пока информации нет, но по данным СМИ, знаменитого актера планируют похоронить на Новодевичьем кладбище Москвы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325