Меню

Новости

В следующем году зрители увидят сериал-приквел к фильму «Пролетая над гнездом кукушки»

В следующем году зрители увидят сериал-приквел к фильму «Пролетая над гнездом кукушки»
Поклонники легендарной картины «Пролетая над гнездом кукушки» уже в 2018 году увидят сериал-приквел «Рэтчэд», снятый по мотивам романа и киноленты. Сюжет поведает нам о том, каким же образом сестра Милдред Рэтчед превратилась в настоящего монстра.
AD
AD
Права на экранизацию двух сезонов сериала, заявленного как приквел к полнометражной картине, получил американский видеосервис Netflix. Борьба за право на съемки разгорелась не шуточная и главными претендентами изначально были Apple и Hulu, но в последний момент создатели остановили свой выбор на Netflix.

Продюсером приквела стал американский сценарист и режиссёр Райан Мерфи. Также предварительно известно, что сериал поделят на 2 сезона, в каждом из которых будет по 9 серий. Работой над проектом займется Майкл Дуглас, который продюсировал экранизацию романа в 1975 году, Райан Мёрфи и Сара Полсон, в роли медсестры Милдред. Сценарий подготовил совсем еще молодой и малоопытный Эван Романски.

Реакция потенциальных зрителей «Рэтчэд» на выход приквела к одному из лучших Голливудских фильмов, пока не до конца понятна.

«Без Николса Гнездо будет не то! Что за привычка пошла портить всё хорошее? Жажды наживы. Люди узнают, будут ждать выхода. Хоть и понятно, что туфту снимут с кучей исторических несоответствий и ляпов!»

«Ну вот зачем? Почему если получился хороший фильм, то его обязательно надо испортить или продолжением или превратив в сериал?!»

«Я еще школьником, в советском театре, смотрел спектакль «А этот выпал из гнезда». И актеры играли ненамного выразительнее Николсона. Николсон в Сиянии и в Пролетая - это два разных характера, вот абсолютно, а Сара Полсон - однозначно, в точку, ее а АИС уже здорово натаскали!»


Первые серии приквела вернут зрителя в 1947 год, когда и произошла трансформация среднестатистической медсестры Милдред в авторитетную личность, которой она и предстала в романе 1962 года и его последующей экранизации. Съемки начнутся в следующем году.

Напомним, что роман Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки» был создан в 1962 году. В 1975 году вышла экранизации книги, где в главную роль сыграл Джек Николсон. Фильм получил несколько премий "Оскар", а также "Золотых глобусов".
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325