Меню

Новости

"Выйти замуж за капитана" и другие фильмы Веры Глаголевой

"Выйти замуж за капитана" и другие фильмы Веры Глаголевой
16 августа не стало Народной артистки России Веры Глаголевой. Известие о смерти любимой многими актрисы стало поистине шоком - даже близкие друзья не подозревали о ее болезни. Но актеры продолжают жить в своих ролях, поэтому давайте вспомним фильмы, в которых снималась Вера Витальевна.
AD
AD
За свою творческую жизнь Вера Глаголева снялась в более чем 50 фильмах. Кто не помнит ее роли в таких картинах, как "Выйти замуж за капитана", "Сошедшие с небес", "Не стреляйте в белых лебедей", "Бедная Саша". Ее тип, хрупкой и одновременно сильной женщины, был очень востребован в кино и стал практически уникальным для отечественного кинематографа.

Кстати, у Веры Глаголевой никогда не было актерского образования, что совершенно не мешало этой уникальной актрисе играть таких разных женщин. Пробовала Вера витальевна себя и как режиссер, и весьма успешно. Среди ее режиссерских работ - "Сломанный свет", "Одна война", "Две женщины".
[i]
Не стреляйте в белых лебедей, 1980[/i]
[i]
Торпедоносцы, 1983[/i]
[i]
Выйти замуж за капитана, 1985[/i]
[i]
Искренне Ваш..., 1985[/i]
[i]
Зонтик для новобрачных, 1986[/i]
AD
AD
[i]
Сошедшие с небес, 1986[/i]
[i]
Бедная Саша, 1997[/i]
[i]
Женщин обижать не рекомендуется, 1999[/i]
[i]
Наследницы, 2001[/i]
[i]
Женщина желает знать, 2008[/i]
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325