Меню

Новости

«Я выросла в лесу»: Леся Никитюк постигает тонкости китайского языка

«Я выросла в лесу»: Леся Никитюк постигает тонкости китайского языка
Известная телеведущая Леся Никитюк посетила огромное количество стран, как в рамках "Орла и Решки", так и по собственной инициативе. Однако внезапный интерес к новому языку появился у нее после прогулки по Львову.
AD
AD
Недавно Леся вернулась из Занзибара и теперь путешествует по городам родной Украины. Последним пунктом назначения для нее стал Львов, где телеведущая, к удивлению своих поклонников, увлеклась китайским языком. Ранее Леся посещала страны, в которых китайский язык является официальным, однако изучать его тонкости она решила только сейчас. В своем Инстаграме Никитюк уже начала искать людей, которые могли бы составить ей компанию в тренировке письменных навыков.

«Вчерашняя прогулка по Львову закончилась изучением китайского! Кто учит или знает китайский? Давайте переписываться!»
instagram.com/lesia_nikituk/
instagram.com/lesia_nikituk/
Свое сообщение телеведущая дополнила фразой на китайском. Однако и тут дало о себе знать отличное чувство юмора Леси, ведь, как оказалось, в переводе написанная ей фраза означает "а выросла я в лесу".

Поклонники Никитюк поддержали ее энтузиазм и даже дали несколько советов, как сделать изучение такого непростого языка более эффективным.

«Грамматика легкая. Произношение можно натренировать только в общении с самими китайцами. Сколько ни повторяй за репетитором или кассетами, китайцы все равно не будут понимать. Нужно именно живое общение.»

«К сожалению, это тот язык, которые без практики очень быстро забывается!»

«Китайский это очень здорово! После него чуть ли не физически ощущаешь, как "размножаются" извилины в мозгу. Желаю удачи в изучении столь нелегкого языка!»


Учитывая, какой целеустремленной и энергичной является Леся, поклонники не сомневаются, что при должном упорстве она сможет освоить и столь сложный язык.
instagram.com/lesia_nikituk/
instagram.com/lesia_nikituk/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325