Меню

Новости

«Зачем эта пропаганда»: Настасья Самбурская высказалась о бодипозитиве

«Зачем эта пропаганда»: Настасья Самбурская высказалась о бодипозитиве
31-летняя актриса и певица Настасья Самбурская рассказала, как относится к тому, что многие люди, чья внешность далека от модельных параметров, не только принимают себя такими, как они есть, но и остальных призывают делать то же самое. Звезда сериала «Универ» считает это неправильным, поскольку убеждена, что человек может и должен заниматься самосовершенствованием.
AD
AD
Не секрет, что в мире получил распространение так называемый бодипозитив – движение, которое направлено на то, чтобы воспринимать свое тело и тела окружающих такими, какие они есть. Телезвезда Настасья Самбурская не считает пропаганду полноты правильной. Она полагает, что всегда можно попробовать сделать фигуру лучше, а не принимать ее изъяны, как должное:

«Хотите быть толстушками - будьте! Но зачем эта пропаганда в массы?! Зачем сбивать с толку девочек, по которым спортзал плачет? Вы хотите сказать, что здоровое, подтянутое тело - это удел мужчин? А удел женщин - бутерброд с колбасой в складках по утрам находить?»
Настасье не понять, что некоторым приятнее потратить два часа на чревоугодие, чем на полноценную тренировку. Она указывает на то, что людям, которые кричат о бодипозитиве, нужно быть честными самим с собой и вообще не улучшать внешность, принимая недостатки все целиком:

«Перестаньте и краситься, зачем синюшный цвет лица заливать тональником, зачем увеличивать губы, зачем ресницы паучьи наращивать (пожалейте арахнофобов) и когти отращивать! Ежели позитив и принятие себя и своего тела, давайте делать до конца! И про волосы не забудьте. На всем теле».
По словам Самбурской, сейчас она «по техническим причинам» не ходит в спортзал и ей время от времени хочется вредной еды, например, чипсов. Именно потому она и решила написать этот мотивационный пост, чтобы достучаться не только до других, но и до себя.

«Потому что не хочу поверить в то, что толстая женщина - это прекрасно, нарываясь на очередную информацию об этом. Я не призываю вас к анорексии. Подтянутое тело, только лишь!»

Знаменитость призывает употреблять в пищу полезные продукты, которые не принесут организму вреда – не закупорят сосуды холестерином, так как «жир – это лишнее». Настасья Самбурская указала на то, что не нужно обманывать себя. Если нет возможности отправиться в фитнес-центр, она советует заниматься дома, много ходить, качать пресс, заниматься йогой, приседать с ребенком, а также пить воду и не наедаться на ночь.
Подписчики оценили рассуждения артистки:

«Доступный спортзал есть у каждого прямо за дверью - лестница! Просто ходите пешком вниз/вверх и будет вам счастье и орешки. Ну и еда, да - поменьше, организму много не нужно!»

«Ну, бодипозитивщицы и так поддерживают отказ от удаления волос и всей косметики, не перегибайте»

«Лучшее, что я читала за последнее время в Инстаграме».

«Как оригинально обозначила свое отношение к полным».

«Позиция на 100% адекватна и верна. Не стоит давать волю мешкам с целлюлитом диктовать условия для размножения себе подобных. Весь этот бодипозитив - очередная упаковка для оправдания лени».

«Как все верно подмечено».
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325