Меню

Новости

«Зачем красивой девушке это надо?»: Ксения Сухинова хочет написать диктант

«Зачем красивой девушке это надо?»: Ксения Сухинова хочет написать диктант
3 ноября, накануне Дня народного единства, по всей стране и даже за рубежом пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант». Ксения Сухинова заинтересовалась новостью, чем удивила поклонников.
AD
AD
Сам по себе проект представляет научный интерес тем, что позволяет выяснить, насколько население столь многонациональной страны, как Россия, осведомлено об истории, традициях, культуре своих народностей.

Ксения Сухинова, известная по большей части, наверное, как победительница конкурса «Мисс мира» в 2008 году, услышала о проведении диктанта по радио и написала об этом в своем аккаунте.
Ее заинтриговала необычная направленность акции: «Орфографические, географические, исторические диктанты были в моей жизни, а вот этнографических не было». Согласитесь, и само слово «диктант» со времен школы у многих способно вызвать не лучшие воспоминания.

Ксения с живым интересом попыталась угадать вопросы, которые могут быть заданы на этом диктанте, может быть, «про алтайских шаманов, обычаи на Кавказе, или как правильно есть блины с красной икрой на масленицу?», - обратилась она к подписчикам.
В комментариях Ксении был задан любопытный вопрос:

«Зачем красивой девушке это надо?»

Действительно, если задуматься, зачем это нужно человеку, достигшему многого в жизни и имеющего возможность просто наслаждаться своим положением?

Ответов может быть множество, но один из них пришел сам в последующих комментариях:

«Теперь мне тоже Интересно!»

«Очень хороший толчок к саморазвитию!»
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325