Меню

Новости

«Занесла же нелегкая»: енот за несколько часов покорил небоскреб в США

«Занесла же нелегкая»: енот за несколько часов покорил небоскреб в США
Главной звездой социальных сетей стал американский енот, взобравшийся на небоскреб в штате Миннесота. Весь мир с напряжением следил в прямом эфире за восхождением зверька на 25 этаж без помощи людей и какой-либо страховки.
AD
AD
На днях в американском городе Сент-Пол (штат Миннесота) случилось невероятное событие. Жители случайно заметили енота, который карабкался по отвесной стене высотного городского здания. Сначала снимки и видеоролики бесстрашного зверька заполонили социальные сети, и вскоре уже вся страна следила за восхождением мохнатого экстремала в прямом эфире крупных национальных телеканалов.

Пока испуганный зверек продолжал свое бегство, предприимчивые американцы успели завести ему личный аккаунт в Твиттере, приобщив таким образом к переживаниям за его дальнейшую судьбу весь мир.
instagram.com
instagram.com
Спасатели, прибывшие на место совершения небывалого подвига, не могли ничем помочь храброму еноту. Здание, которое зверек выбрал для своего восхождения, снабжено полной системой вентиляции и окна в нем не открываются в целях безопасности. Вариант, в котором зверька можно было бы достать, спустившись к нему с крыши, тоже сразу же отмели, ведь енот мог испугаться и сорваться вниз. Поэтому сотрудникам службы контроля за животными не оставалось ничего иного, кроме как организовать альпинисту ловушку на крыше и просто ждать.
instagram.com
instagram.com
Добравшись до 23 этажа 25-этажного небоскреба енот решил немного отдохнуть и вздремнуть на подоконнике. За это время пользователи социальных сетей начали предлагать варианты его спасения и продолжать переживать за судьбу бесстрашного лесного жителя. Впрочем, россияне успевали помимо прочего еще и шутить над опасным положением мохнатого героя.
instagram.com
instagram.com
«С ним все хорошо? Не упал? Я теперь переживать буду. Может надо было внизу тент натянуть?»

«Новый Кинг Конг? А почему нельзя было открыть окно?»

«Он существует! Это Ракета из Стражей Галактики»

«Мамочки аж ладони вспотели, так волновалась я за него»

«Какая Ракета? Это же российский шпион!»

«Сверху надо было спускаться, тихонечко только… пока он спал»

«Чего ему в лесу-то не жилось?! Занесла же нелегкая»

«На что не пойдёшь ради еды»

«Надо было рукав к нему подвести и все… Что ждали-то?»
instagram.com
instagram.com
После непродолжительного отдыха енот продолжил свое путешествие. По полученным данным, зверек мог испугаться строителей, которые вели работы на первом этаже и подняться по стене ближайшего дома. Известно, что они попытались помочь малышу слезть со второго этажа, но только еще больше его напугали, вынудив продолжить восхождение.

Как уже было сказано, трансляцию с места событий вели несколько крупных национальных телеканалов. Подробно освещалось путешествие енота и в Интернете. В итоге пушистый экстремал поднялся на самый вверх небоскреба, где его и «повязали» спасатели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325