Меню

Новости

"Зато молодость продлим!": в России повысят пенсионный возраст

"Зато молодость продлим!": в России повысят пенсионный возраст
Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в стране пенсионный возраст мужчин поднимут до 65 лет, а женщин - до 63. Повышение начнется постепенно и достигнет максимального уровня только к 2034 году.
AD
AD
Если сейчас на пенсию женщины уходят в 55 лет, а мужчины в 60, то в скором будущем все кардинально поменяется. Женский пенсионный возраст увеличат на целых восемь лет, а вот представителям сильного пола повезло чуть больше: им придется "переработать" до пяти лет.

С 2019 года возраст будет повышаться каждые два года на год, то есть в следующем и в 2020 годах на пенсию пойдут те, кому 61 год и 56 лет, и так далее.
Фотобанк
Фотобанк
Правительство обещает, что эта реформа позволит увеличивать размер пенсии на тысячу рублей в год. Однако часть народа с недовольством отнеслась к такому нововведению, а сумма, которая будет прибавляться к выплатам, показалась им незначительной. А вот трудоголики, напротив, с оптимизмом взглянули на законопроект и обрадовались, что уйдут на пенсию, когда пенсионный возраст достигнет своего пика.

"Ну не знаю. Как пенсию поднимали.. там просто смешные деньги были, так что тысяча это еще ничего!"

"Эту 1000 пусть оставят себе! Это я переработаю 5 лет, а переплатят мне за это чуть больше двадцати тысяч только?"

"Ну повышение пенсии, конечно радует, а вот работать до 63 мне лично не хочется.. внуки, свои болезни и тд.. может я ленивая? ну это мое мнение!"

"А я рада, 55 лет - еще молодая баба, а у же на пенсии! Так хоть моложе чувствовать себя будем!"

"Пока не пенсионер - значит молодой, радуйтесь, люди!"

"Лучше бы пенсию подняли по человечески.."

"Зато молодость продлим!"
Фотобанк
Фотобанк
А недавно в рамках проекта столичного образования "Стратегия-2025", который ведет мэр Москвы Сергей Собянин совместно с директорами школ, было принято решение о повышении зарплат учителей. В среднем оплата труда должна достигать 110 тысяч рублей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325