Меню

Новости

«Золушка», «Маленький принц» и «Цветик-семицветик»: лучшие представления на окружных площадках фестиваля «Пасхальный дар»

«Золушка», «Маленький принц» и «Цветик-семицветик»: лучшие представления на окружных площадках фестиваля «Пасхальный дар»
Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» в этом году вернул всем гостям особенную радость общения, свободного от ограничений, масок и перчаток. Всех, кто хотят получить еще больший заряд весеннего настроения и сохранить ощущение праздника, приглашаем посетить театральные постановки и концерты, которые пройдут на окружных фестивальных площадках в последние дни фестиваля. Здесь буду показаны и хорошо известные сказки, и оригинальные постановки, прозвучит этно-фолк и любимые русские народные мелодии.
AD
AD
На улице Теплый Стан сегодня в 18:00 всех зрителей пригласят на сельскую ярмарку, а перчаточные куклы и тантамарески вместе с живыми актерами споют частушки, спляшут и поиграют на балалайке или гармошке. Все это будет в кукольной постановке «Всяко бывает» от фольклорного театра «Душегреи». А в четверг в 17:00 здесь начнется показ спектакля Московского областного театра кукол «Принцесса Крапинка» по мотивам сказок голландской писательницы Анни Шмидт. Эта история расскажет об очаровательной принцессе и ее родителях, которые однажды забыли поставленное колдуньей условие. Также этот спектакль можно посмотреть 27 апреля в 17:00 на Святоозерской улице.
Источник фото: moscowseasons.com
Источник фото: moscowseasons.com
28 апреля на Профсоюзной улице в 17:00 Пушкинский музыкальный театр покажет спектакль «Котенок Гав» - яркую историю с веселыми актерами, которые поют песни, играют со зрителями и рассказывают о дружбе Котенка и Щенка. В 18:00 приключения веселых и находчивых поросят «Три веселых поросенка или как подружиться с Волком» представит Московский детский театр марионеток.

Спектакль «Когда взрослые спят» студии «Белый Шар» - это несколько сказок и зарисовок, которые познакомят зрителей с яркими образами. Увидеть его можно 27 апреля на улице Адмирала Руднева (начало в 17:00).
Источник фото: moscowseasons.com
Источник фото: moscowseasons.com
На бульвар Дмитрия Донского в четверг зовет театр «Оранжевое небо». В 17:00 начнется спектакль «Теплый хлеб» - история с философским смыслом для всей семьи, а в 18:00 стартует «Путешествие Голубой стрелы» - музыкальная сказка для детей и родителей по мотивам одноименной книги Джанни Родари.

На улице Перерва гостей фестивальной площадки 27 апреля в 17:00 порадует мудрая сказка «Цветик-семицветик» актеров театра «Ля Друзья» (этот же спектакль можно увидеть 28 апреля в 18:00 на площадке, которая открыта на Коптевском бульваре), а 28 апреля в 18:00 всех ждут «Дачные удовольствия» - знаменитые чеховские рассказы, которые пронизаны светом и любовью, в постановке театра Николая Скорика. Также этот спектакль на Вешняковской улице можно посмотреть 27 апреля в 18:00.
Источник фото: moscowseasons.com
Источник фото: moscowseasons.com
На площади Славы в Кузьминках 27 апреля театр Парапам покажет поучительную историю, которую знают и любят многие поколения, - спектакль «Мойдодыр», а в 18:00 на сцену выйдут герои другой книги, которая также покорила наши сердца, – спектакль «Золушка» в постановке театра «Чердак».

Два добрых героя 28 апреля встретят юных гостей и расскажут свои истории на площадке, которая работает в сквере возле станции метро «Некрасовка»: «Маленький принц» представит театр Томат (начало в 17:00) и «Доктор Айболит» в исполнении актеров театра Пульсар (начало в 18:00).

На Ореховом бульваре 27 апреля в 17:00 можно погрузиться в сказку «Аленький цветочек», подготовленную театром «Шкатулка» (в сквере у Гольяновского пруда этот спектакль покажут 28 апреля в 17:00), а ровно через час отправиться в путешествие вместе с Дюймовочкой, куда приглашают актеры театра «Парабазис».
Источник фото: moscowseasons.com
Источник фото: moscowseasons.com
Увидеть спектакль «Аленький цветочек», но уже в постановке творческого объединения Таратумб можно 27 апреля в 17:00 в районе Куркино (на площадке, которая находятся на Вешняковской улице, эту постановку представят 28 апреля в 17:00). А в 18:00 на пересечении улиц Соколово-Мещерской и Юровской начнется представление театра Анкор «Финист – ясный сокол».

Замечательная «Сказка о Золотом петушке» А. С. Пушкина наполнит жизнь театральной магией: актеры Независимого театрального проекта PANAMA приглашают посмотреть свою работу 27 апреля в 17:00 на улицу Хачатуряна, а 28 апреля на этой площадке в 18:00 фолк-группа «Крапива» поможет зарядиться хорошим настроением и послушать красивую музыку, в которой отлично сочетаются фолк, рок и ретро.
Источник фото: moscowseasons.com
Источник фото: moscowseasons.com
Гости площадки на улице Матвеевской 27 апреля в 18:00 смогут послушать выступление московской фолк-группы Vetka, которая исполняет музыку в стиле этно-электроника. А на следующий день в 18:00 театр «Привет» покажет кукольный спектакль «Пум-пу-рум» про волшебников и сказочников. Этот же спектакль увидят гости площадки в сквере у Гольяновского пруда 27 апреля в 17:00.
AD
AD
Источник фото: moscowseasons.com
Источник фото: moscowseasons.com
И не забывайте, что на всех фестивальных площадках вас ждут отличные угощения и приятные сувениры, а юные гости могут посетить занятия кулинарных и творческих мастер-классов.

Справка:

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» проходит уже в седьмой раз. Традиционно в рамках фестиваля все желающие могут поучаствовать в благотворительных акциях, познакомиться с работой благотворительных фондов, узнать много нового о волонтерском движении. На праздничных площадках гостей ждут театральные представления, выступления артистов, разнообразные мастер-классы, пасхальные сувениры, постные и праздничные блюда. Подробности о фестивале «Пасхальный дар» смотрите на сайте
.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325