Меню

Новости

"Зубы на полку": сколько отдали за голливудские улыбки Ирина Дубцова, Алла Пугачева и Мария Погребняк

"Зубы на полку": сколько отдали за голливудские улыбки Ирина Дубцова, Алла Пугачева и Мария Погребняк
EVA.RU вместе с руководителем популярного стоматологического ресурса заглянула в рот звездам и узнала, какие манипуляции они проводили с зубами и в какую сумму им обошлись ослепительно белые улыбки.
Звезды сияют своими потрясающими улыбками с голубых и не очень экранов, блистают на страницах глянцевых журналов и светят ослепительными зубами на сцене. Однако далеко не все селебрити обладают такой роскошью от рождения. Юлия Клоуда, руководитель экспертного журнала о стоматологии Startsmile.ru, на наглядных примерах покажет, какие стоматологические процедуры делают улыбку поистине звездной.

Ирина Дубцова

Раньше Ирина не слишком часто показывала в улыбке свои зубы, ограничиваясь загадочной полуулыбкой по методу Джоконды. Что скрывала от нас звезда? Явно не проблемы с прикусом или последствия многолетнего курения: на некоторых фото видны зубы в довольно хорошем состоянии. Они определенно подвергались отбеливанию, которые придавало им невероятно белый цвет. Однако на новых фото видно: что-то изменилось! Есть смутные подозрения, что певица решилась на установку люминиров.

Это тончайшие фарфоровые пластинки, которые не требуют обточки родных зубов, но при этом надолго решают проблему формы и цвета зубов – теперь улыбка всегда будет белой и ровной. Цена люминира на 1 зуб варьируется от 40 до 50 тысяч рублей.

Кристина Сысоева

Если вы не знаете, кто это – значит, совсем не следите за светской жизнью российской богемы в Лондоне. Кристина не прославилась ни хитами, которые рвут в клочья чаты, ни ролями в кино, ни спортивными достижениями. Правда, ее называют моделью и дизайнером… И как модель и дизайнер она вкладывает в свою красоту немало сил и средств. Например, зубы – очень, просто невероятно белые, лишенные малейшего намека на естественную прозрачность, абсолютно ровные. О чем нам это говорит? Об установке виниров и, вероятно, коронок на жевательные зубы.

Кстати, с их помощью девушка подняла высоту прикуса, отчего нижняя часть лица стала более четко очерченной.

Последний писк в мире коронок – цельнокерамические изделия без капли металла. Такие коронки довольно прочны, позволяют исправить высоту, форму и тон зубов, а стоят – от 20-25 до 40-45 тысяч за штучку в зависимости от элитности клиники.

Мария Погребняк

Еще одна модель, дизайнер и по совместительству жена футболиста – Маша Погребняк являет собой пример разительных перемен. Иногда девушку на старых фото и новых вообще невозможно принять за одного и того же человека. Не будем спорить, когда было лучше – до или после, сразу перейдем к зубам. Маша, как и многие юные и не очень звезды отечественного производства, предпочитает все делать по-максимуму – если уж виниры, то абсолютно белые, белые, как снег, как бабушкин сервиз из фарфора.

Вид у таких керамических виниров совершенно ненатуральный, и стоматологи ласково зовут этот эффект «унитазной белизной». Зато улыбка Маши может в ночи заменить свет фонаря! Тоже неплохо, согласитесь? И стоят керамические виниры всего-то от 20 до 40 тысяч рублей за штуку!

Кайли Дженнер

Впрочем, далеко не все зарубежные звезды ценят естественность. Кайли Дженнер, например, как и наши родные звездочки, тоже обеими руками за ультрабелизну. Девушка не пожалела хрустящих зеленых бумажек, чтобы стоматологи установили ей белейшие керамические виниры.

В отличие от виниров современные люминиры позволяют создать максимально натуральный вид: с прозрачностью, идентичной естественной эмали и тонкими переходами цвета. Но на зубах Кайли красуется белоснежный монолит, единый в своем цвете – как говорится, к черту натуральность! В США цена одного винира из керамики – от 950 до 2500 долларов.

Алена Водонаева

А вот красавица из Дома-2 твердо убеждена в том, что свои, родные, зубы лучше всех виниров и люминиров, вместе взятых. И действительно – судя по форме зубов, девушка прибегает только к профессиональной чистке у гигиениста и отбеливанию. Все остальное – только свое!

Чистка зубов у стоматолога обходится Алене в сумму от 3000 до 6500 рублей, если она записывается на процедуры с аппаратом Air Flow, который удаляет налет струей воздуха, воды и абразива. Ультразвуковая же чистка стоит от 6500 до 8500 рублей.

Современное лазерное отбеливание, которое придает зубам девушки такой великолепный цвет, будет опустошать ее кошелек ежегодно на 20-35 тысяч рублей. Но можно и сэкономить, выбрать на такой современный способ – фотоотбеливание за 18-25 тысяч рублей.

Селин Дион

Упомянуть сладкоголосую канадку нужно непременно – хотя бы потому, что она как раз из тех, кому не повезло с зубами, причем проблемы преследовали ее с юности. Селин страдала от нарушения прикуса, причем настолько серьезного, что ей пришлось пойти на ортогнатическую операцию, а впоследствии – надеть на клыки коронки, дабы полностью выровнять зубной ряд. В противном случае под угрозой была даже ее певческая карьера. К счастью, все прошло отлично, Селин уже многие годы сияет потрясающей улыбкой, состояние которой контролирует личный стоматолог певицу, сопровождающий ее повсюду.

Хирургические операции по коррекции прикуса в российских стоматологиях сейчас стоят от 200- 250 тысяч. Если прибавить цену коронок, то цена возрастет на 40-90 тысяч за коронки на оба клыка.

Алла Пугачева

Но у молодых звезд все-таки дольно редко встречаются серьезные проблемы с зубами – в основном, им достаточно коррекции прикуса, отбеливания и виниров. А вот стоматологам таких ветеранов сцены, как Алла Борисовна, приходится решать более сложные задачки. Улыбка звезды сейчас лучше, чем в молодости. А все почему? Потому что в СССР зубному вопросу не придавали такого глобального значения, как зарубежом. Однако Алла Пугачева стала одной из первых отечественных звезд, решившийся на импланты. Правда, их ей ставили заграничные специалисты: в те годы российская имплантология еще не была так хороша, как сейчас.

Теперь уже и российские имплантологи не уступают своим зарубежным коллегам. Цена на один имплант премиум-класса составляет 15-20 тысяч рублей, но если прибавить к этому стоимость самой операции, то мы получим сумму в 50-90 тысяч рублей. Коронка оплачивается отдельно (25- 45 тысяч).

Влад Лисовец

Когда стилист и шоумен получил предложение, от которого нельзя отказаться (а именно – роль в кино), то немедленно занялся совершенствованием улыбки. При этом Влад проявил редкое для наших звезд бесстрашие и… надел брекеты. Причем на нижнюю челюсть поставил простые железные – не самые эстетичные, зато надежные и прочные.

Такие системы, при которых на одну челюсть ставят более эстетическую и дорогую конструкцию, а на другую – менее затратную, называются комбинированными. Результат лечения Влада более чем устроил: зубы стали ровными, а улыбка – просто шикарной. Если говорить о цене, то комбинированная система «керамика + металл» стоят около 50 тысяч рублей за челюсть, а «сапфир + металл» - примерно от 60 тысяч рублей. Стоимость системы «сапфир + керамира» начинается от 70 тысяч.

Таисия Повалий

Вечная блондинка не сдается возрасту и активно применяет все достижения эстетической медицины, в том числе – стоматологии. Правда, перед этим певица путем долгих усилий добилась почти полного разрушения своих зубов, в чем был повинен ее панический страх перед стоматологами. В итоге взять за исправление ситуации пришлось опять-таки зарубежным специалистам. Так Таисия отказалась от устаревших мостов и перешла к имплантологии. Скорее всего, она устанавливала импланты на месте каждого из отсутствующих зубов.

Кстати, если Таисия обращалась к зарубежным имплантологам, то для нее цена вопроса составила бы от 4 до 6 тысяч долларов за имплант, включая само изделие, абатмент и коронку.

Кирк Дуглас

Совсем недавно один из патриархов Голливуда отметил свой 101 день рождения. Да-да, великий Кирк Дуглас (он же – Исер Данилович, сын еврейских эмигрантов из-под Могилева) разменял сотню лет! Он пережил авиакатастрофу и инсульт, после которого смог снова выйти к кинокамере и блестяще сыграть роль Гарри Агенского в фильме «Бриллианты». При этом улыбка Кирка оставалась весьма неплохой для его возраста. Ему довольно долго удавалось сохранять свои зубы, но, в конце концов, их сменили отличные зубные протезы. Причем в отличие от виниров наших скороспелых звездочек – максимально имитирующие натуральные зубы!

Сейчас вполне можно установить зубной протез на имплантах и восстановить таким образом даже полностью отсутствующие зубы. Например, при вживлении всего четырех имплантов на них можно установить несъемный протез на всю челюсть. В российской стоматологии Кирк заплатил бы за такой протезирование, которое называется «все на четырех», от 250 до 600 с небольшим тысяч рублей.

AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325