Меню

Новости

1 000 хот-догов бесплатно раздадут в центре Москвы

1 000 хот-догов бесплатно раздадут в центре Москвы
День хот-дога впервые отметят в Москве 23 июля на смотровой площадке Центрального детского магазина.
AD
AD
23 июля в Центральном Детском Магазине на Лубянке пройдет День хот-дога. Все желающие смогут бесплатно попробовать классические хот-доги от сети кафе «ДвижОК». Более 1000 горячих сосисок в мягких булочках раздадут гостям праздника на смотровой площадке ЦДМ. Кроме того, на 6-м этаже ЦДМ – в зоне фудкорта – можно будет проверить свои силы в поедании хот-догов на скорость, поучаствовать в битве поваров-любителей, придумать собственный рецепт, который, возможно, войдет в меню кафе «ДвижОК» и выиграть ценные призы. Известный фуд-блогер проведет мастер-класс на тему приготовления оригинального хот-дога. Мероприятие начнется в 14:00. Получить 1000 хот-догов смогут все желающие до 16:00.

День хот-дога был официально учрежден более полувека назад в США. А в 1994 году был создан Национальный совет по хот-догам и сосискам, который дегустирует хот-доги, изучает качество продукции и рекламирует ее. Хот-доги удостоились таких почестей во многом благодаря невероятной популярности как в Америке, так и за ее пределами. В России хот-доги пользуются не меньшей любовью. В одной только Москве горожане ежедневно покупают и съедают более 100 тысяч горячих колбасок в булочках. Хоть американцы уверены в том, что это именно они изобрели хот-дог, с ними категорически не согласны в Европе. В Германии считают, что хот-доги придумал мясник из Франкфурта, который назвал свою блюдо «колбаска-такса». В начале XX века рецепт благополучно перебрался в США, где в результате неточного перевода с немецкого мир получил «горячую собаку», то есть «хот-дог». В этом году в Германии отмечается 130-летие хот-дога. Правда, в Австрии уверены, что сами немцы позаимствовали рецепт в Вене, где хот-доги якобы появились чуть ли не 150 лет назад.

И хотя удлиненная, разрезанная с одного края булочка с вложенной туда сосиской, политая кетчупом или горчицей, по праву считается классикой, во всем мире изобретено уже более сотни рецептов этого перекуса.

Дата и время: 23 июля, 14:00–17:00 (раздача хот-догов до 16:00)
Место: Крыша Центрального Детского Магазина, этаж фуд-корта
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325