Меню

Новости

10 интересных фактов про мультфильм «Плюшевый Бум!»

10 интересных фактов про мультфильм «Плюшевый Бум!»
А вы знали, что мультфильм «Плюшевый Бум!» сняла та же команда, что создает «Смешариков»? Да-да, вполне серьезно! Например, ведущим режиссером картины является Денис Чернов. А одним из продюсеров – Илья Попов. Поклонникам сериала про Ромашковую долину наверняка известны эти имена.
AD
AD
Кроме того, в картине множество отсылок к проектам «Рики», той самой компании, подарившей нам «Малышариков», «Тиму и Тому» и другие чудесные мультфильмы, что так и хочется их поскорее отыскать. Отправляемся в кинотеатр в поисках загадок, пасхалок и интересных фактов. Кстати, фильм можно посмотреть здесь.

Итак, поехали!

Интересный факт №1

В самом начале фильма нам рассказывают легенду про волшебный рубин ài bù shì shǒu, что спрятан в стенах старинной пагоды.

Ai bù shì shǒu с китайского диалекта можно перевести, как «не в силах выпустить из рук», «не оторвать глаз», «не наглядеться». Рубин действительно столь хорош, что поражает своей красотой и, как это обычно бывает в детективных историях, привлекает внимание не только законопослушных туристов.
Интересный факт №2

Герой картины Макс, пытается украсть рубин почти так же, как герой Тома Круза в фильме «Миссия невыполнима».


Интересный факт №3

Мишка Бум. У создателей фильма было более 30 вариантов эскизов разноцветных медведей. При этом за время производства его облик дважды полностью менялся: изначально он был обычным бурым мишкой, затем – пандой, но в итоге остановились на супергеройском стиле, отвечающем концепции фильма.



Интересный факт №4

Когда Макс летит в самолете, на его бейсболке надпись Riki.
Это логотип компании, создавшей фильм.

AD
AD
Интересный факт № 5

Герой фильма «Плюшевый Бум!» не без помощи магических сил попадает в некий белый мир, чистое пространство, имитирующее начало пути. Похожая ситуация произошла в эпизоде «Волшебники» мультсериала «Смешарики».


Интересный факт №6

Это первый опыт студии «Петербург» работы с человеческими персонажами. Ведь на протяжении многих лет здесь рисовали в основном Смешариков (которые, к слову сказать, тоже не так просты для анимации, как может показаться).

Интересный факт №7

В финальных кадрах, когда гости приходят на ёлку, за спиной у них виден плакат нового мультфильма «Финник» про жизнь домовых, который выходит в прокат 24 марта 2022 года.
Интересный факт №8

На ёлке в виде игрушек создатели картины разместили почти всех своих персонажей. Здесь и Фиксики, и Малышарики, и Тима и Тома, и, конечно, все Смешарики.

Интересный факт №9

Все игрушки, показанные в мультфильме, действительно изготавливались в Советском Союзе и были очень популярны в период с 70-х по 90-е гг. прошлого века.
Интересный факт №10

Саундтрек к фильму исполнил Сергей Жуков с сыном Энджелом. В песне «Бум-бум!» артисты за 2 с половиной минуты произносят слово «Бум» 76 раз!

Ну что, неплохо для начала? А какие интересные факты удастся отыскать вам?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325