Меню

Новости

5 рыжих британцев, которые скоро завоюют кинематограф

5 рыжих британцев, которые скоро завоюют кинематограф
Все герои нашей подборки молоды, талантливы и рыжеволосы. Похоже, что последнее является важной составляющей их успеха. Не зря психологи утверждают, что рыжие - очень творческие и легкие на подъём люди. Посмотрим, как скоро нашим героям удастся покорить голливудский Олимп!
AD
AD
Руперт Гринт

Мог ли маленький рыжий мальчик по имени Руперт Гринт мечтать, что в 11 лет он станет одним из самых известных людей на планете? А спустя пару лет ещё и одним из самых богатых артистов Великобритании? Вряд ли. Но если для нас, поклонников фильмов о Гарри Потере, эта история так и осталась сказкой, то для Руперта она стала реальностью. Ради съёмок в магической эпопее Гринт даже бросил школу, но сомневаемся, что он хоть раз пожалел об этом. После окончания многолетних съёмок актёр позволил себе небольшой творческий отпуск, но недавно решил вернуться на большой экран. Совсем скоро мы увидим Гринта в феерической черной комедии «Лунная афера» - истории о безумных приключениях лондонских хипстеров и спецагента ЦРУ, которого играет Рон Перлман. Последний получает задание найти Стэнли Кубрика и снять фейк-фильм о высадке на Луну на случай провала миссии Нила Армстронга. Но вместо Кубрика агент нарывается на афериста Джонни, его-то и играет Гринт. Джонни устраивает съемки сверхсекретного видео на студии порнофильмов, где невесомость достигается благодаря крепкому косяку… Оценить комедийный талант рыжеволосого Руперта можно в кино уже с 25 февраля.
Кая Скоделарио

Своим необычным именем и проникновенной красотой Кая обязана смешению холодной английской и горячей бразильской кровей. Правда, выросла девочка без отца, её воспитывала мама-бразильянка, чью фамилию Кая, в итоге, взяла. Девушка с детства страдала дислексией, что чуть не помешало ей стать актрисой, но упорная борьба с заболеваниями и комплексами сделали своё дело. Когда Каю пригласили на съёмки в сериал «Молокососы», она и представить не могла, каким популярным станет проект. Скоделарио заметили, и её карьера пошла в гору: юной актрисе начали предлагать съёмки в полнометражных картинах. На данный момент среди самых успешных работ Каи числятся «Битва Титанов», а также обе части «Бегущего в лабиринте». Совсем скоро Кая пополнит ряды голливудских знаменитостей А-листа. Её утвердили на главную женскую роль в очередной части «Пиратов Карибского моря», которая выйдет на экраны весной 2017 года. Кажется, у Скоделарио есть все шансы повторить блестящую карьеру своей предшественницы в этой роли, Киры Найтли.
Роуз Лесли

Эта аристократка с пронзительным взглядом и решительным подбородком прославилась благодаря ролям в сериалах «Лютер», «Аббатство Даунтон», где сыграла горничную, и «Игра престолов», где исполнила роль «одичалой» Игритт. Эти проекты открыли Лесли дорогу в мир большого кинематографа. Среди самых успешных - драма «Сейчас самое время» и фантастический боевик «Последний охотник на ведьм», где компанию актрисе составили Вин Дизель и Элайджа Вуд. Сейчас Роуз заканчивает работу в проекте российско-американского производства «Записки из рая», где ей досталась главная роль отвязной танцовщицы, мечтающей о мировой славе. Но её планы нарушает болезнь отца, за которым ей придётся ухаживать, забыв об их сложных взаимоотношениях и собственных карьерных амбициях.
Софи Тернер

Утонченная английская роза с алебастровой кожей всё своё детство посвятила балету, но как только выбор встал между станком и съёмочной площадкой, София не стала мешкать с решением. Тут и стажировки в английском театре пригодились. Впервые появившись в 2011 году на экране в роли Сансы Старк в нашумевшем сериале «Игра Престолов», юная Тернер покорила сердца зрителей. Правда, ради съёмок актрисе пришлось периодически жертвовать здоровьем: у Софии сильная аллергия на лошадей, поэтому количество сцен верхом с её участием было сведено к минимуму. Сейчас девушка готовится покорить большой экран. Попробовав силы в комедийном подростковом боевике «Особо опасна», София получила роль в фильме «Люди Икс: Апокалипсис», который выйдет на экраны российских кинотеатров 19 мая.
Уилл Поултер

Внешность обманчива, и Уилл Поултер знает об этом не понаслышке. Образ недалёкого американского гопника стал его визитной карточкой и открыл парню дорогу в кинематограф. Глядя на Уилла на экране, с трудом веришь, что Поултер родился в благополучной лондонской семье и является выпускником престижной частной школы. Уилл дебютировал в большом кино в 14 лет в фильме «Сын Рэмбо». Картина была представлена на кинофестивале «Сандэнс» и была с восторгом встречена публикой. Но настоящий успех пришел к парню после съёмок в сказке «Хроники Нарнии», где он сыграл тщедушного Юстаса, а также после съёмок в безумной комедии «Мы - Миллеры», где ему досталась роль придурковатого Кенни. Среди последних достижений – заметная роль в «Выжившем», где Поултеру досталась роль Бриджера - самого юного, наивного и доброго золотоискателя. Судя по всему, карьера Уилла не идёт, а буквально летит в гору: в 2016 году мы увидим парня в одной из главных ролей в драме «Машина войны», где компанию ему составит сам Брэд Питт.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325