Меню

Новости

5 самых необычных историй любви

5 самых необычных историй любви
11 февраля в широкий прокат выходит «Дикая парочка» – не просто классная романтическая комедия с Эмили Блант и Джейми Дорнаном в главных ролях, но еще и небанальная история любви. Рассказываем об этом фильме (и еще других картинах), которые стоит пересмотреть накануне Дня всех Влюбленных.
AD
AD
«Дикая парочка»

Энтони и Розмари знают друг друга с самого детства – фермы их родителей расположены по соседству. Она – красивая и решительная, а он – скромный и романтичный. Кажется, эти двое просто созданы друг для друга! Но, увы, наступлению их счастья все время что-то мешает... будь то нелепая авария, приезд симпатичного американского родственника или силы природы. «Дикая парочка» – смешной и трогательный фильм оскароносного режиссера Джона Патрик Шэнли, который снимали в живописной Ирландии еще до пандемии. Так что кроме звездного дуэта Блант и Дорнан, отдельную роль здесь играют выдающиеся пейзажи. И от них, как и от чувств главных героев, захватывает дух!

«Мой парень – псих»

Пэт провел почти год в психологической лечебнице - виной тому его неумение управлять своим гневом. Первым делом после больницы он захотел помириться с женой. Но красавица и слышать о нем не желает. Тогда Пэт идет на хитрость и заключает сделку со знакомой супруги по имени Тиффани: она передаст жене его письмо, если он поучаствует с ней в танцевальном конкурсе. Дело за малым: выучить движения, контролировать свои эмоции и не влюбиться. Но выполнить все эти задания окажется не так-то просто. За главную роль в этом фильме Дженнифер Лоуренс получила свой «Оскар».

«Стэндап по дружбе»

Симпатичный духоподъемный австралийский ромком. Замкнутый Трэвис работает в местном колледже уборщицом и постоянно страдает от издевательств местных студентов – трудно избежать буллинга, когда ты паралитик. Но в один день оказывается, что у героя есть скрытый талант – он придумывает гениальные шутки. В итоге он берется помогать Санни – девушке, которую парень-комик заставляет заниматься стендапом. При всей своей легкой подаче «Стэндап по дружбе» – фильм не только о любви, но и принятии себя, о травмах, которые нас преследуют и о том, как важно заниматься тем, что тебе действительно нравится. Факт: исполнитель главной мужской роли АрДжей Митти – звезда сериала «Во все тяжкие» и правда страдает церебральным параличом.

«Вечное сияние чистого разума»

Любовная история Мишель Гондри, которая уже стала культовой и лучшая драматическая роль Джима Керри в одном флаконе. Джоэль и Клементина были отличной парой, но после одной ошибки вдруг решили стереть все воспоминания друг о друге. Задача не из легких: даже самой инновационной технике не под силу устранить настоящую любовь. И в итоге герои совершают путешествие по памяти и чудесным образом находят друг друга снова.

«Босиком по мостовой»

Ник устраивается работать уборщиком в психиатрическую клинику и там знакомится с Лайлой – девушкой, которая не видит смысла в своей жизни. Однажды он даже спасает ее от суицида, а позже обнаруживает Лайлу на пороге своей квартиры с чемоданом в обнимку. Избавиться от новой соседки у него вряд ли получится. «Босиком по мостовой» – один их тех фильмов, которые прямым текстом говорят – «любовь – это в каком-то смысле безумие».

А какой ваш любимый фильм о любви?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325