Меню

Новости

70 российских брендов представят свои коллекции на Fashion-маркете: фестиваль «Московское варенье» приглашает посетить Тверской бульвар

70 российских брендов представят свои коллекции на Fashion-маркете: фестиваль «Московское варенье» приглашает посетить Тверской бульвар
С 5 по 7 августа с полудня до 10 часов вечера Тверской бульвар приглашает всех, кто ценит стиль, любит интересные модные решения, а также хотел бы обновить свой гардероб, найти необычные украшения и бижутерию, подобрать яркий образ, получить советы визажиста или послушать приятную летнюю музыку под тенью деревьев.
AD
AD
Фестиваль «Московское варенье»
Фестиваль «Московское варенье»
Тверской бульвар на три дня станет самым модным местом в столице. 70 региональных брендов из России представят свои коллекции одежды, украшений, аксессуаров, бижутерии, товаров для дома и домашних любимцев.

Специально к фестивалю столичные дизайнеры бренда By Tobeprincess выпустили коллекцию ярких трендовых сумочек, созданных вручную из множества бусин. У каждой красочной сумочки свое название — «Малиновое варенье» и «Яблочное варенье».

Бренд by Matsumuro, участник Fashion-практикум Московской недели моды 2022 устроит большой sample sale всех коллекций со скидками до 70%.

Московский бренд — Norma Store представит оригинальную коллекцию в спортивном стиле. Футболки и шорты станут отличным пополнением коллекций столичных модников, как и яркие сарафаны La.Trevi из натуральных тканей. А оригинальные повязки на голову специально к фестивалю «Московское варенье» выпустил столичный бренд Hoo Positive.

Гастрономические мотивы в дизайне аксессуаров можно найти у бренда Broshki love и Русский стиль. Их украшения созданы из сверкающих страз и бисера. Клубника, груша, а, может быть, брокколи? Добавить летний акцент к одежде легко!

Халаты с орнаментами, шелковые сумки, оригинальная домашняя одежда и товары с ручной росписью от московского бренда Silk Granat порадуют девушек тонким шармом Востока. Шелковую одежду с ручной росписью предложит и другой производитель — «Теплый ветер».

Московский дизайнер Алла Балагура представит авторскую коллекцию аксессуаров. Каждое изделие – ручная работа и натуральные исходные материалы: кожа, мех, дерево.

Модная география охватывает самые разные город России. Из Владивостока привезут современную женскую одежду (бренд Shaklein), из Нижнего Новгорода и Самары — неувядающую классику и костюмы из натуральных тканей (бренды LeNes и Alla Selitskaya). Из Ульяновска приехали современные кокошники (Fox Flisa), шелковые плащи - из Новосибирска (Chucha), из Тольятти и Пскова привезут одежду и аксессуары в этно-стиле (Артель «Воскресенье» и «ЛюбоДорого»). Свои уютные, нежные изделия из кружев, выполненные вручную, выставят мастерицы-хранительницы традиций из Москвы («Мадам Круже»). Также свой взгляд на современную одежду продемонстрируют дизайнеры из Санкт-Петербурга, Челябинска, Пскова, Красногороска, Балашихи, Городца, Кирова и других городов.

Дизайнеры расскажут, как обновить свои вещи. На фестивале заработает павильон, где любой желающий сможет сделать любую вещь уникальной! Услуги кастомизации - это подарок за покупку на маркете.

Кроме того, с 5 по 7 августа на Тверском бульваре пройдут мастер-классы по живописи, занятия по йоге, пилатесу и растяжке, а в павильоне «Красота» профессиональные визажисты будут делать make up всем желающим, попутно рассказывая о тонкостях это процесса.

Будет здесь и спортивно-игровая зона для детей. А еще на площадке можно отдохнуть в тени деревьев на пуфиках под летний dj-сет, устроить пикник или почитать книгу. Посетить Тверской бульвар рекомендуется также с питомцами. Для них обустроят кинологическую площадку, а опытные кинологи проведут занятия по дрессировке.

О том, что еще заняться на площадках фестиваля «Московское варенье», читайте на сайте.

Справка:

Фестиваль «Московское варенье» проводили в Москве три года подряд — с 2014 по 2016 год. С 2017 года фестивали «Московское мороженое» и «Московское варенье» проходили под общим брендом «Сладкое лето». Для украшения и создания праздничной атмосферы на площадках устанавливали почти трехметровые банки с вареньем. Их оформляли художники. Дизайн каждой был не похож на другую. Тематика всех площадок показывала разнообразие национальных кухонь стран мира и их «сладкой» стороны. Производители представляли огромное количество видов варенья, начиная от самых распространенных и заканчивая экзотическими сортами десертов. Продавалось варенье из перца чили, оливы, имбиря, айвы, орехов, ванили, винограда, томатов, розы, лаванды, мяты, зеленого чая, с добавлением лука и бекона.

Источник фотографий: moscowseasons.com





AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325