Меню

Новости

Александр Незлобин: «Я подглядываю за людьми в кафе»

Александр Незлобин: «Я подглядываю за людьми в кафе»
Накануне выхода кинокомедии «Выпускной», сценарий для которой написал Александр Незлобин, мы встретились с резидентом Comedy Club, чтобы поговорить о женщинах, юморе и воспитании детей.
AD
AD
Александр, вы долгое время были в статусе холостяка, а теперь женатый человек, отец. Как вам сегодняшняя жизнь?

Я не чувствую разницы между мной женатым и мной холостым. Наверное, количество женщин переросло в качество. Поэтому меня все устраивает, мне очень нравится то, что у меня сейчас происходит в жизни. В жизни бывают разные периоды, но какие-то из них должны быть короткими, какие-то – длинными.

Как ваша жена относится к юмору? Вы подшучиваете над ней?

Я не знаю, подшучиваю ли над ней. Учитывая то, что у нас есть двухгодовалая дочь, наверное, да, подшучиваю. Моя жена очень хорошо относится ко всему, что я делаю. Мне даже самому интересно, она это делает по мудрости, или действительно так считает? Но наш союз помогает мне творить. Единственный минус в этом – мне стало не с чем выступать в Comedy Club на ТНТ, когда у меня наладилась семейная жизнь, потому что в жанре stand up ты рассказываешь о своих проблемах. У меня две любимые темы выступлений – отношения с женщинами и Россия-матушка. По поводу проблем в отношениях мне не о чем рассказывать, но, слава Богу, еще есть, что говорить по поводу второй темы.
У вас очень много монологов про женщин в Comedy Club на ТНТ. Вы считаете, что женщины смешнее мужчин?

Я выступаю на основе конфликта между мужчиной и женщиной. Этот конфликт заложен природой, мы никогда до конца не поймем друг друга, но должны постоянно к этому стремиться. Я ни в коем случае не считаю, что кто-то смешнее, умнее или сильнее, потому что у каждого из нас есть большое количество слабых и сильных сторон. Мы как ключи и замочные скважины друг другу подходим, а иногда не подходим. Шучу как раз на стыке. Шучу не только про женщин, но и про взаимоотношения мужчин и женщин. Потому что каждый раз одна сторона думает: «Что же происходит в голове у другой стороны? Ведь все же понятно, как надо делать! Но нет!». Об этом я и говорю.

В шоу «Не спать!» на ТНТ участвуют и женщины комики. Когда вы сидите в кресле судьи, вы делаете скидку на слабый пол, или судите так же, как комиков-парней?

«Не спать!» – это шоу, где за счет своего юмористического таланта можешь заработать деньги, либо потерять свои собственные. Поэтому в шоу «Не спать!» я сужу так, как требует того программа. Смешно – проходит дальше человек, нет – выбывает. Эта программа не учит юмору и не определяет сильных и слабых. В программе участвуют дуэты, есть сольно выступающие мужчины и женщины, но единственный критерий – это юмор.
Как вы думаете, женская красота зависит от наличия ума?

Странный вопрос. Наверное, женская красота в современном мире может зависеть от наличия ума, который отправил тебя в школу мэйк-апа, но это все по большому счету ерунда. И ум, и красота в женщине прекрасны.

В ваших юмористических монологах всегда полно советов для построения отношений. Вы сами следуете этим советам? Они помогают в вашей семейной жизни?

Я очень многое в монологах беру из своей жизни или жизни друзей, или подглядываю за людьми в кафе. Поэтому что-то уже использовал и рассказал об этом, что-то собираюсь использовать, а что-то рассказываю только ради юмора. Но я никого не учу, не считаю себя учителем. Я как раз таки обнажаю проблему, а дальше уже внутри человека решение находится само. Но не благодаря мне, и не факт, что в пятницу перед телевизором при просмотре Comedy Club по ТНТ.
С рождением дочери появились ли у вас советы по воспитанию детей?

Советов по воспитанию детей миллион. Но все они не работают. Каждый день я подбираю какие-то новые ключи, поэтому ничего советовать здесь нельзя. Нужно попытаться максимально долгое время воспринимать на равных человека, живущего рядом с тобой в одной комнате, в одной квартире, в одном доме, в одной стране, в одном мире. Хотя, естественно, прибегаю к аргументу: «Я сказал, значит надо делать так!». Но сам себя за это ругаю. В любом случае, сначала наши родители делают так с нами, потом мы со своими детьми, а потом точно так же, командуем нашими родителями.
Сколько лет вам было, когда на ваше чувство юмора обратили внимание?

Некоторые не заметили мое чувство юмора до сих пор. У меня не было никогда такого, чтобы я вдруг понял – мне надо идти смешить людей. Все получилось само собой. Сначала попал в КВН, потом в Comedy Club, сейчас мы презентуем кинокомедию “Выпускной”, до этого cделал комедийный сериал “Неzлоб” для канала ТНТ. Не было такого, о чем можно сказать: “Вот тут меня заметили”. По ходу того, как занимался юмором, у меня, конечно, были прорывы. Это фестиваль черного юмора в КВН, например. Я выступил там, и многие юмористические мэтры меня заметили. Еще когда в первый раз приехал выступать в Comedy Club, Гарик Мартиросян сильно смеялся над одним из четырех моих монологов. Это все являлось неким стартом и вхождением в индустрию. Ну а дальше, безусловно, есть свои победы – те же сольные стэндап концерты, которые показали потом на ТНТ. Я понимаю, что если люди на них посмеялись в течение 1 часа 20 минут, значит это хорошо. Но такого не было, чтобы я положил шкурку банана, и тут кто-то на ней поскользнулся, и я понял – это мое. Вообще я всю жизнь мечтал заниматься кино, но занимался КВНом, потому что считал, что в такой творческой индустрии дойду до кино быстрее, чем в институте кинематографа. Наверное, в этом есть какая-то логика. А может и нет!
Александр Незлобин с женой


Сейчас вам 30, шутить до глубокой старости планируете?

Я вообще не планирую шутить. Все, что говорю – очень серьезно (смеется).

Мы слышали про братство Old Spice, что это? Нам, девочкам, непонятно.

Наконец-то Old Spice обратил внимание на самого мощного представителя супер-силы в моей весовой категории. В социальных сетях есть много всяких содружеств и сообществ для девочек. Поэтому нам тоже нужны свои братства, нам тоже нужно объединяться. Братство Old Spice – как раз для этого. Old Spice - это самая мужская штука, которая помогает нам нравиться женщинам. В этом сила нашего братства - мы настоящие мужчины!
Ваши пожелания еварушницам.

Я бы пожелал читательницам Евы.Ру всегда читать при свете, любить мир и научиться прощать. И смотрите комедию «Выпускной» с 9-го октября в кинотеатрах.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325