Меню

Новости

Александр Васильев провел экскурсию по своей квартире на берегу Балтийского моря

Александр Васильев провел экскурсию по своей квартире на берегу Балтийского моря
Ведущий «Модного приговора» Александр Васильев устроил для поклонников настоящий сюрприз, опубликовав в социальной сети фотографии интерьера своей квартиры, расположенной в Калининградской области. Также историк рассказал о тонкостях ремонтных работ, которые он провел.
AD
AD
У знаменитого историка моды Александра Васильева есть недвижимость в нескольких городах и странах. Одну из своих квартир в Калининградской области на берегу Балтийского моря телеведущий долгое время не очень любил, но его отношение к жилищу поменялось, когда после коронавируса ему пришлось поселиться именно там.
«Квартира на берегу Балтики, стала для меня настоящим спасением в период пандемии! Бывать в ней так много и подолгу, как в прошлому году, мне еще никогда не удавалось. В Париж и Вильнюс не улетишь. А Зеленоградск стал идеальным местом для летнего отпуска. Ведь в апреле прошлого года я угодил в больницу и лечился от коронавируса. И тут, в Зеленоградске, больше месяца дышал морским воздухом, которого требовали мои легкие, и полностью перестал кашлять», — вспоминает Васильев.
Квартира Александра Васильева
Квартира Александра Васильева
Александр признается, что не помнит точно, как давно он приобрел три комнаты в старинном немецком доме, но было это около десяти лет назад. Квартира, по словам историка, была совершенно разрушенная. Васильев уверяет, что ни один человек в здравом уме никогда бы не заплатил за нее и тысячи долларов. Но он рискнул.

Это место Александр нашел благодаря своей школьной подруге. Впервые войдя в квартиру и открыв двери на веранду, Васильев обнаружил, что все окна забиты древесно-стружечной плитой.
Квартира Александра Васильева
Квартира Александра Васильева
После того как эти плиты сняли, выяснилось, что прекрасные рамы в стиле модерн ни разу не реставрировались в течение 90 лет. От дождя и снега они просто сгнили. Васильев заказал деревянные рамы у столяра по образцу тех, которые обнаружил. Такой подход телеведущий использовал во всем.

Александр не ремонтировал, а реставрировал свое новое жилище. Теперь квартира выглядит как настоящий музей, но при этом очень уютная. Однако сам историк не мог полюбить ее до упомянутых событий. Теперь же в Зеленоградске с удовольствием бывает не только Васильев, но и его знакомые, и родные.
Квартира Александра Васильева
Квартира Александра Васильева
«Обстановка сделала свое дело», — уверен Александр.
AD
AD
Подписчики Васильева поблагодарили его за увлекательную фотоэкскурсию, отметив, что все, к чему бы ни прикасались его руки, несет на себе след искусства.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325