Меню

Новости

Аманда Сейфрид вернулась к ролям подростков

Аманда Сейфрид вернулась к ролям подростков
30 мая в широком российском прокате стартовал новый анимационный проект компаний «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС» «BLUE SKY» «Эпик». Главную героиню фильма в оригинальной версии озвучивает популярная американская актриса Аманда Сейфрид. Мы решили окинуть взглядом творческую биографию девушки и вспомнить её наиболее яркие образы.
AD
AD
Дебютом в кино для Аманды стала комедия «Дрянные девчонки». Внешность типичной симпатичной соседской девушки привлекла продюсеров, и они точно решили снимать ее в своем фильме. Она даже рассматривалась на одну из главных ролей, школьниц-соперниц, но потом продюсер Лорни Майклс решил, что Сейфрид лучше справится с ролью недалекой подружки героини Рэйчел МакАдамс. В целом, можно сказать, что создатели знали, что делали, и кому какие роли отдали, неслучайно же, впоследствии картина получила кинонаграду MTV за «лучшую экранную команду».
Даже в «Дрянных девочнках» героиня Аманды, несмотря на ограниченность умственных способностей, была доброй и мягкой, поэтому нет ничего удивительного, что в последующих фильмах актриса играет подружек главных героев и романтичных девушек. Многим, безусловно, запомнились роли Сейфрид из этой серии – Софи в мюзикле «Мамма Мия», молодой писательницы в «Письмах к Джульетте», возлюбленной главного героя в мелодраме Дорогой Джон».
Выйти из привычного образа Сейфред помогло приглашение Атома Эгояна принять участие в эротической драме «Хлоя». Актриса впервые примерила на себя роль женщины-вамп. Её Хлоя – невероятно сексуальная и циничная жрица любви, готовая на всё ради своих желаний и целей.
Несколько раз режиссеры позволили Аманде перенестись во времени и, оказывается, в средневековых нарядах и декорациях девушка выглядит ничуть не хуже. Её Валери из «Красной шапочки» - смелая и красивая, способная влюбить в себя и лесоруба, и кузнеца, а еще и противостоять оборотню.

Сейфрид не пугал мнение, что она не подходит для роли в мюзикле «Отверженные», она с упорством занималась вокалом и в течение четырех месяцев демонстрировала свои таланты на прослушиваниях. В итоге актриса вполне заслуженно получила роль Козетты.
Аманда порой не прочь поэкспериментировать и со своей внешностью. В фильме «Время» она рассталась со своей визитной карточкой – белокурыми волосами – и превратилась в настоящую рыжую бестию. Её героиня, дочь богача, неожиданно проникается любовью к своему похитителю и становится верной помощницей «Робин Гуда из будущего».
И вот спустя десятилетие успешной актерской карьеры Аманда Сейфрид неожиданно возвращается к героиням подросткового возраста. В мультфильме «Эпик» актриса перевоплотилась в 17-летнюю дочь сумасшедшего профессора, одержимого попытками найти лесные цивилизации крошечных человечков, от которых зависит мир и спокойствие флоры и фауны планеты Земля.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325