Меню

Новости

Американцы пересматривают старый фильм российского режиссера

Американцы пересматривают старый фильм российского режиссера
Кто бы мог подумать, что фильм Тимура Бекмамбетова вышедший в прокат аж в 2008 году, снова станет популярен. Экшн попал в топ-10 Netflix, чем немало удивил многих.
AD
AD
Кадр из фильма «Особо опасен»
Кадр из фильма «Особо опасен»
Чем объяснить резкий рост популярности старого фильма Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» не знает никто.

Да, безусловно, актерский состав ленты с Анджелиной Джоли, Джеймсом Макэвоем и едва ли известным американской публике Константином Хабенским, — вызывает восторг. Но шестое место среди топ-10 самых просматриваемых фильмов на Netflix в США на прошлой неделе — это все же неожиданно.

«Особо опасен» — голливудский дебют Бекмамбетова и фильм отвечал всем требованиям кассовых картин тех лет. Здесь и динамика сюжета, и тайное общество киллеров, и более тысячи сцен со спецэффектами. Но неожиданный скачок интереса к старому кино все же удивил не только киноманов, но и самого режиссера с коллегами.

Напомним, что по сюжету главный герой — Уэсли Гибсон — зануда и нытик. Гибсон дни напролет сидит в офисе и терпит унижения босса, понимает, что возлюбленная ему изменяет и ничего не способен поменять без постороннего вмешательства. Как только в его жизни возникает общество опытных киллеров Уэсли кардинально меняется. Помогает ему в этом убийца со стажем Фокс (в исполнении Джоли). У Хабенского в картине довольно скромная роль эксперта по взрывчатке.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325