Меню

Новости

Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, сколько ему платил Игорь Матвеенко в начале карьеры

Андрей Григорьев-Апполонов рассказал, сколько ему платил Игорь Матвеенко в начале карьеры
Солист группы «Иванушки International» Андрей Григорьев-Апполонов во время общения с журналистами рассказал о своем отношении в поп-музыке, о первых заработках и том, за что не любит «Ласковый май».
AD
AD
Иванушки International
Иванушки International
Полные стадионы, невероятный успех и песни группы, звучащие из всех музыкальных ларьков на постсоветском пространстве. Именно это ожидало подопечных Игоря Матвиенко из российского бойзбенда «Иванушки International». Но путь к успеху был тернист и долго.

Как вспоминает сегодня один из солистов коллектива Андрей Григорьев-Апполонов, сначала артисты были вынуждены по 5–6 часов в день репетировать и сталкиваться с отказами радиостанций и музыкальных каналов воспринимать их всерьез.

Конечно, после появления знаменитого хита «Тучи» все изменилось, но Андрей до сих пор помнит, как Матвиенко снимал ему и парням из группы квартиру и выдавал в месяц фиксированную сумму на расходы.
Иванушки International
Иванушки International
«Матвиенко тогда снимал мне квартиру и платил нам в месяц по десять тысяч рублей. Приходилось как-то выживать», — цитируют музыканта интернет-издания.

Напомним, что «Иванушки International» были невероятно популярны в девяностых годах прошлого века, наравне с дуэтом «Руки вверх». Однако Григорьев-Апполонов не любит, когда Иванушек сравнивают с коллективом Сергея Жукова или с каким-либо другим успешным проектом конца минувшего века.

Тот же «Ласковый май» Андрей определил в ряд групп, исполнявших не очень качественную попсу. Успех «Ласкового мая» певец однако не оспаривает, признавая — у группы в момент появления просто не было конкурентов, да и история мальчишек из детского дома сильно подкупала людей.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325