Меню

Новости

Анфиса Чехова поделилась поучительной байкой для женщин

Анфиса Чехова поделилась поучительной байкой для женщин
Теледива, актриса Анфиса Чехова рассказала своим подписчикам в инстаграме байку о еврейской семье, в которой измученная заботами мать искала и нашла секрет счастья и спокойствия.
AD
AD
Соль истории заключалась в том, что бедная женщина заботилась о семье, работая на износ, и однажды, выбившись из сил, обратилась за советом к раввину. Что именно сказал ей мудрый человек, в рассказе не приводится, однако дети заметили перемены – на губах матери стала мелькать улыбка и она стала чаще запираться в одиночестве, не разрешая домочадцам ее беспокоить.

«Детей мучило любопытство, - рассказала Анфиса. - Однажды они нарушили запрет и заглянули к маме. Она сидела за столом и… пила чай со сладким цимесом!
«Мама, что ты делаешь? А как же мы?!» — возмущенно закричали дети.
«Ша, дети! — важно ответила та. — Я делаю вам счастливую маму!»

Подписчики Анфисы Чеховой оценили байку:

«Прямо в точку, спасибо, пойду за чаем».

«О себе, мамы, забывать нельзя!»

«Классно! Значит, я правильно делаю в последнее время - чай с вкусняшкой, когда все спят».

«О да, это главное решение проблемы! Я не так давно к этому пришла! Организм требует уединения!»

«Очень часто, заботясь о детях, мы забываем о себе, жертвуя собой своей жизнью и тем более счастьем! А потом, спустя много лет разговаривая с уже взрослыми детьми, выясняем, что это напрасная жертва!»

«Очень рассмешила! Хорошая история, а главное – поучительная».


Мораль рассказа на поверхности, и история действительно полезна для замотанных уставших матерей, которые и правда – в заботах о других должны найти время и для себя самой. И Анфиса Чехова об этом ненавязчиво напомнила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325