Меню

Новости

Анна Нетребко возмущена ценой билета на ее концерт в Москве

Анна Нетребко возмущена ценой билета на ее концерт в Москве
Оперная прима Анна Нетребко возмущена тем, какие деньги пришлось отдать людям, чтобы послушать ее концерт с супругом Юсифом Эйвазовым в Москве. Певица пригрозила больше не приезжать в столицу России, если билеты на ее выступление будут стоить больше 100 тысяч рублей.
AD
AD
Певица Анна Нетребко вместе с мужем Юсифом Эйвазовым 7 февраля дала концерт памяти Дмтирия Хворостовского в Концертном зале имени П. И. Чайковского. Для любителей классической музыки прозвучали партии из «Отелло», «Макбета», «Трубадура» и «Аиды» Верди, а также из сочинений Чайковского, Римского-Корсакова, Масканьи и Каталани. Нетребко и Эйвазову аккомпанировал Национальный филармонический оркестр под управлением именитого дирижера Владимира Спивакова.

Однако не все ценители смогли насладиться высоким искусством, поскольку стоимость билетов достигала 150 тысяч рублей. Этот факт очень возмутил Анну Нетребко, которая написала в своем Инстаграме, что готова отказаться от концертов в Москве, если за ее выступление с людей будут требовать такие баснословные деньги.
instagram.com/anna_netrebko_yusi_tiago/
instagram.com/anna_netrebko_yusi_tiago/
«Уважаемые устроители концертов! Менеджеры и перекупщики – если я еще раз услышу, что цены на мои концерты зашкаливают за 100 тысяч рублей, я просто не приеду больше. Всем спасибо!» , – написала в соцсети Нетребко.

Подписчики артистки отметили, что такие цены появились уже ближе ко дню выступления, при этом некоторым повезло купить билет всего за 6 тысяч рублей на старте продаж в июле 2017 года.

«Смотрела цены в Лондоне на крайних рядах, вот это доступно любому любителю и почитателю. А так, как в Москве, получается богемная туса. Печально. Но уважение к Вам, Анна, не меняется. Вы великолепная дива»

«Самое обидное, что эти запредельные цены были не у перекупщиков, а на официальном сайте»
instagram.com/valeriya/
instagram.com/valeriya/
«Все очень печально. Даже сто тысяч для россиян нереально .Потому в зале в основном не те, кому важны музыканты, а те, кому важно показать себя. Страшно, куда катится искусство»

Отметим, что на концерт Нетребко и Эйвазова удалось попасть певице Валерии и ее семье. Артистка пребывала в восторге от выступления коллеги.

«Дорогие Анечка и Юсиф! Спасибо за подаренное нам счастье наслаждаться вашим высоким искусством! Отдельное спасибо Владимиру Спивакову и его феноменально звучащему оркестру. Этот вечер пополнил мою коллекцию самых ярких жизненных впечатлений. Любим вас очень-очень. Вы настоящие. Мамуля не может до сих пор поверить, что это было с ней наяву» , – написала после концерта Валерия в своем Инстаграме.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325