Меню

Новости

Аномальная жара и мощные ливни: какая погода ждет жителей России в конце июля

Аномальная жара и мощные ливни: какая погода ждет жителей России в конце июля
Жителей Москвы и Подмосковья ожидают кратковременные дожди и местами сильные ливни, гроза и град. А вот в Краснодарском крае столбик термометра поднимется на рекордные +39…+40 градусов.
AD
AD
Отдыхающим надо приготовится к +32…+34 градусам
Отдыхающим надо приготовится к +32…+34 градусам
Гидрометцентр предупредил об аномальной жаре в ряде регионов России. Днем 27-го июля в Краснодарском крае ожидается опасное повышение температуры до +40 градусов. И это в тени!

Ближе к Черноморскому побережью температура будет немного ниже благодаря сглаживающему фактору в виде морского бриза. Отдыхающим надо приготовится к +32…+34 градусам. Впрочем, уже к вечеру на край обрушатся мощные ливни, сопровождающиеся шквалистым ветром и градом. Штормовое предупреждение продлится аж до 29 июля.

А в это время в Чувашии, Татарстане и Ульяновской области столбик термометра достигнет 28 и 29 июля от +36 до +37 градусов. На Таймыре температура воздуха составит +29...+30 градусов.
В Новосибирске в ближайшие три дня синоптики прогнозируют шквалистый ветер, дожди и грозы
В Новосибирске в ближайшие три дня синоптики прогнозируют шквалистый ветер, дожди и грозы
Ожидается аномальная для региона жара и на Сахалине — +25...+30 градусов. Жителям Ханты-Мансийского автономного округа придется пережить 30-градусную жару.

В Кургане с 26 июля по 8 августа средняя температура будет выше нормы на 2–4 градуса. Днем от +27 до +32 градусов, ночью от +13 до +17. В Новосибирске в ближайшие три дня синоптики прогнозируют шквалистый ветер, дожди и грозы. Однако погода останется стабильно теплой — до +29 градусов.

А в Карелию после проливных дождей вернется солнце. Уже 27 июля температура будет +17… +21 градус, в субботу и воскресенье воздух прогреется до +20… +24 градусов.


Фото: свободные интернет-источники
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325