Меню

Новости

Бережно отшелушивает! Мария Кравцова поделилась рецептом скраба для лица из вулканической глины

Бережно отшелушивает! Мария Кравцова поделилась рецептом скраба для лица из вулканической глины
Адепт здорового питания, автор кулинарных книг и телеведущая Мария Кравцова охотно делится с подписчиками микроблога не только полезными рецептами вкусных блюд, но и не забывает о красоте кожи! Звезда рассказала, как сделать мягкий скраб для лица из простых ингредиентов.
AD
AD
Каждой женщине хочется быть красивой и выглядеть ухожено, а тут без ежедневной заботы о себе не обойтись. Даже если нет возможности пойти к косметологу, можно многое сделать дома, да еще и потратив совсем небольшие средства. Лучезарная красавица Мария Кравцова (а она выступает за максимально натуральные средства и продукты!) предложила опробовать мягкий скраб для лица.

Она пояснила, что вулканическая глина в составе поможет очистить лицо и обладает противовоспалительным эффектом, а масло авокадо питает и успокаивает. Идеальный вариант, чтобы получить свежее и бархатистое лицо!
Ингредиенты:
✔1 ст.л. вулканической глины
✔1 ст.л. измельчённого в кофемолке белого риса (чем тоньше кожа, тем тоньше помол)
✔1 ч.л. масла авокадо
✔2-3 ст.л. любого травяного настоя (можно использовать даже зелёный чай в т.ч. матчу)
Приготовление:
▪Заварить любимые травки или свежий зелёный чай
▪Развести настоем вулканическую глину, перемешать до однородности
▪Смешать глину с рисовой мукой и маслом, тщательно перемешать
▪Нанести смесь на чистую кожу, легко помассировать, пока вам это приятно, смыть тёплой водой и вспомнить добрым словом вашу Машу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325