Меню

Новости

Без ретуши и фотошопа: бренд Dove покажет настоящую женскую красоту

Без ретуши и фотошопа: бренд Dove покажет настоящую женскую красоту
Бренд Dove запускает новый этап проекта #ПокажитеНас: в 2020 году он станет еще более массовым. Его главная цель — поддержать разнообразие женских образов в медиа и рекламе. С 29 февраля по 17 марта бренд организует фотосессии для 3200 женщин без кастинга и ретуши, которые пройдут в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Фотографии всех участниц будут транслироваться на диджитал-биллбордах этих городов.
AD
AD
Объемные блестящие волосы, безупречная кожа, идеальное тело — многие женщины выросли на рекламных постерах и неизбежно сравнивают свое отражение с идеализированными образами.

Больше половины (54%) российских женщин отмечают, что давление со стороны СМИ и рекламы вызывает у них беспокойство по поводу внешнего вида и красоты в целом. Семь из десяти (71%) респонденток уверены, что большинство людей не могут выглядеть так, как выглядят девушки и женщины в СМИ, и хотели бы, чтобы средства массовой информации транслировали образы разных женщин — любых возрастов, национальностей и размеров. Женщины хотят, чтобы ситуация изменилась — и Dove готов помочь в этом.
«В медиа и рекламе слишком много идеализированных изображений женщин, которые искажают объективное восприятие внешности у аудитории. Проектом #ПокажитеНас мы хотим изменить стереотипное представление о красоте и показать настоящих женщин такими, какие они есть в жизни, а не такими, какими их хотят видеть другие, — говорит маркетинг менеджер категории очищения кожи и бренда Dove Екатерина Маркелова. — Мы рассчитываем, что благодаря нашим мероприятиям для женщин и публичным дискуссиям о ценности настоящей красоты, мы поможем миллионам молодых людей по всему миру понять, что реально, а что — нет».
Так, 29 февраля, 1, 6, 7, 8, 14 и 17 марта в Москве пройдут фотосессии для девушек и женщин любого возраста. Съемки будут проводиться без предварительного кастинга и последующей ретуши. Записаться на них можно, купив два продукта Dove и зарегистрировав чек на сайте Idoveyou.ru до 13 марта. Участницы могут выбрать удобный день для фотосессии и дополнить свой образ макияжем, укладкой у стилистов, а после проведут 20 минут в студии с профессиональным фотографом. Отобранные самими женщинами лучшие изображения будут транслироваться на диджитал-биллборде кинотеатра «Октябрь» с 1 по 20 марта. За это время, по оценкам организаторов, будет проведено около 1200 фотосессий и сделано более 60 000 снимков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325