Меню

Новости

Более 500 столичных ресторанов в дни фестиваля «Рыбная неделя в Москве» предлагают специальное меню

Более 500 столичных ресторанов в дни фестиваля «Рыбная неделя в Москве» предлагают специальное меню
Фестиваль «Рыбная неделя в Москве» — время, когда попробовать разнообразные блюда из рыбы и морепродуктов по оригинальным и традиционным рецептам можно не только на площадках праздника, но и более чем в 500 столичных ресторанах и кафе. Одних заинтересуют неожиданные ингредиенты, которые появятся в рецепте традиционной ухи, другим понравятся оригинальные сеты, в которых идеально сочетаются, например, рыба и лесные ягоды, ну а третьим предложат увлекательное кулинарное турне, в котором соберутся рыба и морепродукты от производителей со всей России.
AD
AD
фото moscowseasons.com
фото moscowseasons.com
В списке городских участников «Рыбной недели в Москве» — рестораны «Моремания», «Мумий Тролль», «Не горюй», «Магадан», «Место притяжения», «Рыба мечты», «Сунжа», «Буйабес», «Судак», «STEAK IT EASY» и многие другие!

В меню бистро «Рыба мечты» на Смоленской площади в честь гастрономического фестиваля появились три специальных сета: первый включает нежный крем суп с кальмаром на гриле, греческий салат с сербской брынзой и креветки на гриле с гуакамоле, во втором встретились летний салат с яйцом пашот, гаспаччо с крабом и стейк из лакедры на гриле, а третий — это тар-тар из тунца, уха дальневосточная и щучья котлета с соусом из белого вина.

Сет для гостей ресторана «Sirena», который выполнен в виде испанского галеона, включает крымскую устрицу с садовой земляникой, сашими из сахалинского морского гребешка с малиной и мурманскую треску по-лигурийски.
фото moscowseasons.com
фото moscowseasons.com
Всех, кто придет в дни фестиваля в ресторан «Буйабес» на Ленинском проспекте, порадуют строганина из муксуна и тар-тар из мурманского лосося, уха из пяти видов рыб с щучьей икрой и черная треска с мини–овощами и апельсиновым соусом.

Сразу три ресторана «STEAK IT EASY», расположенные на Пресненской набережной,2, Мясницкой улице, 7/1 и на Новом Арбате, 21, предлагают попробовать на закуску салат с копченой кефалью, авокадо, спаржей или попкорн из креветок с хумусом, а на горячее здесь подают черноморскую барабульку или сочный стейк из тунца.

Ресторан «Якитория», расположенный в Троицке, предложит гостям разнообразные вариации на тему лосося: уху с лососем и треской, хрустящие конвертики с лососем и соусом, пельмени с лососем, сливочным соусом и зеленью, а также жареные гедза с тем же самым лососем и соусом.

Жареные щупальца командорского кальмара с картофелем и каперсами, сазан в кунжутно-лаймовом соусе с огурцами и бобами эдамаме и фрикадельки из щуки с соусом бешамель, шпинатом и чесночным багетом — это только часть позиций из фестивального меню ресторана «Моремания», который находится на Вортынской улице в районе Куркино.
фото moscowseasons.com
фото moscowseasons.com
А вот щучьи котлетки с молодым шпинатом и икорным соусом, стейк из тунца с кремом из нута и сыром из кешью, тар-тар из подкопченного угря и сыра Страчателла и копченый палтус в сливочном соусе с муссом из картофеля и пармезана наверняка покорят гостей ресторана «Судак» в самом начале Большой Юшуньской улицы.

фото moscowseasons.com
фото moscowseasons.com
Справка:

Гастрономический фестиваль «Рыбная неделя в Москве» проводится в шестой раз. Праздник проходит с 27 мая по 5 июня на 23 площадках: четыре из них распложены в центре (площадь Революции, Тверская площадь, Манежная площадь и переход от площади Революции к Манежной площади) и 19-ть в округах. В будние дни фестивальные площадки работают с 11:00 до 21:00, а в выходные — с 10:00 до 22:00. На прилавках торговых шале гостей фестиваля ждет рыба и морепродукты от лучших поставщиков со всей России. Более 500 московских ресторанов предлагают посетителям особое рыбное меню. Также в программе фестиваля есть гастрономические шоу, кулинарные и творческие мастер-классы, выступления артистов, sup-регата и гонки на лодках класса «Дракон», а еще лекции от опытных рыбаков. Больше информации о фестивале смотрите на сайте.


AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325