Меню

Новости

Большая праздничная викторина от фестиваля «Путешествие в Рождество»

Большая праздничная викторина от фестиваля «Путешествие в Рождество»
Помните, какие расстояние пришлось преодолеть отважной Герде, чтобы спасти Кая? Путешествие в страну Снежной королевы было трудным и опасным, где уж там рассмотреть местные достопримечательности, распробовать местную кухню. Совсем по-другому смогут попутешествовать этой зимой по разным уголкам мира москвичи и туристы. Сказочный и яркий фестиваль «Путешествие в Рождество» приглашает окунуться в фантазии и традиции, узнать, как отмечают праздник в разных странах!
AD
AD
И для этого не надо прорываться сквозь снежную бурю и выстраивать отношения с Маленькой Разбойницей! Фестивальные площадки традиционно развернутся в центре и округах, а также в столичных парках. Ну а если земные традиции Рождества вам уже хорошо знакомы, то самое время расширять горизонты и отправляться в космос: в дни новогодних праздников необычайное космическое празднование ждет всех гостей Тверской улицы. Подробности о фестивале вы найдете на сайте фестиваля.

А сейчас - давайте вместе посмотрим, хорошо ли мы знаем традиции встречи Нового года и Рождества в разных странах мира и на околоземной орбите!
Ответьте на вопросы викторины и получите шанс выиграть приз. Каждый из четырех победителей получит эксклюзивную толстовку от Кати Добряковой.

Ответы присылайте до 8 января включительно по адресу konkurs@eva.ru с пометкой «Путешествие в Рождество 2020», в письме укажите ваш ник и ссылку на ваш аккаунт на сайте Ева.ру. Победители будут определены случайным образом среди тех, кто правильно ответит на все вопросы.

Внимание: свой приз победитель должен будет забрать из офиса Ева.ру по адресу: г.Москва, Кантемировская ул., д. 58, БЦ «Комплект» в строго оговоренные сроки.

1. Что первоначально носил Санта-Клаус?

А. Коричневый тулуп
Б. Рыжую шубу
В. Серебряный кафтан
Г. Голубой балахон

2. Кто до появления Санта-Клауса разносил подарки финским детям?

А. Мартышка
Б. Осел
В. Козел
Г. Мишка

3. Какое растение по традиции появляется в домах голландцев ближе к рождественским праздникам?

А. Кейсарский коровяк
Б. Стахис шерстистый
В. Иерихонская роза
Г. Геликония ростральная

4. Какая рыба входит в число традиционных рождественских угощений в Португалии?

А. Треска
Б. Горбуша
В. Селедка
Г. Форель

5. Какой подарок нельзя дарить на Рождество в Англии?

А. Обувь
Б. Конфеты
В. Шарфы
Г. Печенье

6. В дни Рождества в Чехии на удачу кладут в кошелек …

А. Лесной орех
Б. Чешуйку карпа
В. Еловую веточку
Г. Деревянную палочку

7. Из какого материала были изготовлены первые искусственные ели?

А. Лисьи хвосты
Б. Оловянные ложки
В. Гусиные перья
Г. Деревянные тарелки

8. Из какой страны родом Щелкунчик?

А. Бельгия
Б. Франция
В. Чехия
Г. Германия

9. Чем запомнилась встреча Нового 2008 года обитателям МКС:

А. Две елки были на станции внутри и одна снаружи
Б. К космонавтам обратилась Алла Пугачева
В. Специально к Новому году на МКС доставили символ года – крыску
Г. На МКС устроили настоящий карнавал

10. Чей костюм хранится на МКС?

А. Белочки
Б. Зайчика
В. Снежинки
Г. Снегурочки





AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325