Меню

Новости

Борода Брэда Питта заставляет мужчин ложиться под нож

Борода Брэда Питта заставляет мужчин ложиться под нож
Популярность бороды вызвала рост числа лицевых трансплантаций волос, говорят хирурги. По их словам, мужчины готовы платить до $7000 за то, чтобы заполучить щетину.
AD
AD
Пластический хирург из Нью-Йорка Джеффри Эпштейн говорит, что к нему стали обращаться около трех безбородых пациентов в неделю, тогда как раньше он сталкивался с несколькими подобными обращениями в год. "Борода Брэда Питта" является одним из наиболее распространенных запросов доктора Эпштейна, наряду с "усами Тома Селлека".
Доктор Яэль Халаас из Манхэттена, также являющаяся специалистом по лицевой трансплантации волос, подтвердила, что все большее число "модных" молодых людей проявляют желание обзавестись колючей щетиной.

Лицевая трансплантация волос – косметологическая процедура, которая восстанавливает волосы в районах, где их рост слабый или отсутствует. Хотя эта процедура наиболее часто выполняется в области вокруг рта, она также может быть выполнена и на щеках. Потеря волос на лице может возникнуть по ряду причин, включая генетическую предрасположенность, лазерную эпиляцию, электролиз, ожоги и другие повреждения.

Мужчины, решающиеся на данную процедуру, преследуют различные цели. Некоторые хотят добавить волосы на небольшую область, что обходится в $3000, некоторые же жаждут восстановить растительность на лице полностью, правда, за такую процедуру придется заплатить в два раза больше.

Процедура обычно проводится под местной анестезией и длится от двух до пяти часов. По существу, это безболезненная операция и период восстановления длится около четырех дней. Так же, как и при пересадке волос на голову, донорские волосы для пересадки на лицо берутся со спины или боковой части черепа, в редких случаях, могут быть использованы волосы с груди.

Пересаженные волосы являются постоянными и обычно растут так же, как и "родные" волосы на лице. Они имеют ту же структуру и остальные характеристики.

Количество необходимых пересадок может варьироваться, но в среднем, для создания роскошных усов, требуется пересадить 350-500 волосков, а для полной козлиной бородки - 600-700.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325