Меню

Новости

Британка отсудила у коллег 75 тысяч долларов за то, что ее не пригласили на вечеринку

Британка отсудила у коллег 75 тысяч долларов за то, что ее не пригласили на вечеринку
Что делать, если коллеги не хотят общаться, проводят веселые вечеринки, на которые «забывают» пригласить и совсем не думают о том, как сильно этим ранят? Рита Леер знает ответ — нужно подать в суд и стать богаче на 75 тысяч долларов.
AD
AD
51-летняя Рита Леер много лет трудилась кассиром в казино, слыла отличным работником и зарабатывала больше молодых коллег. А еще была на половину африканкой и отличалась не слишком дружелюбным характером, женщине казалось, что руководство недооценивает ее способности, а сотрудники просто завидуют.
Несколько раз Рита писала жалобы, в которых сообщала, что игнорирование коллег воспринимает как травлю. Но ее попытки привлечь внимание руководства оставались без ответа. Последней каплей стала вечеринка в баре «Las Iguanas»: к мероприятию работники готовились долго, обсуждали его рядом с Леер, но приглашать ее не собирались.

Такое показное игнорирование Рита восприняла, как еще один признак травли, и обратилась в суд. Несмотря на то что вечеринка не была официальным корпоративом, на первом же заседании было решено, что отстранение Леер от подобных мероприятий может расцениваться, как намеренное препятствия общения с коллегами.

Суд учел, что Рита старше коллег и вменил сотрудникам расовую и возрастную дискриминацию, обязав выплатить Леер компенсацию в размере 75 тысяч долларов. Остается надеяться, что на новом месте работы у Леер отношения с коллегами сложатся лучше или она станет еще немного богаче.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325